24 листопада 2015 20:05
2

Сергей ПАЛКИН: "Шахтер" не собирается переезжать в Запорожье"

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин на своей странице в Facebook выступил с заявлением относительно возможного переезда горняков в Запорожье.


"Дорогие друзья!


Я хотел бы прокомментировать заявление запорожских ультрас, которое они сделали после нашей игры с Волынью.


Прежде всего ФК Шахтер не собирается переезжать в Запорожье, тем более занимать базу местного клуба. Мы понимаем, что Металлург – это родной клуб для запорожцев, мы разделяем беспокойство местных болельщиков и всячески желаем команде преодолеть существующие проблемы и продолжить участие в соревнованиях Премьер Лиги.


Как мы уже неоднократно заявляли, политика ФК Шахтер в настоящей ситуации играть в разных городах страны, расширять географию, при этом мы будем делать акцент на восточные регионы, где сосредоточены наши болельщики, которые вынужденно покинули свои дома. Запорожье – это один из таких городов, и мы благодарны запорожцам за теплый прием и поддержку.


Количество присутствующих болельщиков на стадионах - является для нас главным критерием, на основании которого мы понимаем “рады нам” или нет. 6000 болельщиков, которые посетили в Запорожье наш матч с Волынью – это в 2,5 раза больше, чем пришло на Динамо в последнем туре в Киеве. Еще раз поблагодарю каждого, кто поддержал нас на Славутич-Арене в прошлую субботу.


К сожалению, приходится констатировать, что в нелегкое для всех нас время, действия некоторых лиц, подобное тому, которое мы видели на стадионе в Запорожье, ни в коей мере не способствует сближению людей и объединению страны.


Где бы мы не играли – в Запорожье, в Киеве, Львове, Одессе или Харькове, мы всегда благодарны за поддержку болельщиков".

Ты нам зубы не заговаривай!
Алименты заплатил?
Типа, хотел сблизиться с запорожским народом?
Если не знать этого персонажа, то можно было бы спросить - а причём здесь Динамо? - но и так всё понятно, т.к. если упомянуть какой нибудь клуб попроще, то это явный минус к своему статусу.