24 листопада 2015 17:35
1

Унаи МЕЛЬГОСА: "С выходом Цыганкова стали убегать к воротам "Порту"

Тренер "Динамо" U-19 Унаи Мельгоса прокомментировал победу в Юношеской лиге УЕФА над "Порту".


- Нам было необходимо сделать шаг вперед, показать, что мы отрабатываем на тренировках, чтобы иметь шансы выиграть. Не всегда можно победить, проделав ту работу, которая предполагается. Но все-таки мы имели определенные возможности, немного нам где-то повезло, поэтому то, что мы победили - вовсе неплохо.


- Расскажите о ходе событий в первом и втором таймах.


- В первом тайме была равная игра. Были моменты как у нас, так и у соперника. Возможно, в центре поля нам чего-то не хватало, и мы выглядели не самым лучшим образом. Тем не менее, первая половина встречи была равной. Второй тайм получился более лаконичным. Возможно, поначалу мы задавали низкую динамику игры и выглядели хуже, но с выходом Цыганкова смогли убегать к воротам "Порту". Стали возникать моменты, был забит мяч. В конце пришлось потерпеть, побороться - доказать потом и кровью, на что мы способны. Потому что "Порту" - очень хорошая команда топ-уровня. Поэтому такая борьба о чем-то да свидетельствует.


- Можно ли сказать, что сегодня Солдатенко выдал свою лучшую игру?


- Солдатенко довольно ровно проводит всю Юношескую лигу УЕФА. Когда надо, он вступает в игру и спасает команду. Скажем так, на своей линии он нас никогда не подводил. В этом матче он еще раз доказал, что с уверенностью может решать те проблемы, которые возникают у команды и помогать ребятам.


- Вы довольны заменами? Цыганков отдал голевую передачу и Калюжный также усилил игру.


- Я доволен той работой, которую выполняют игроки, независимо от того выходят они в старте или на замену. Главное, что динамика игры не падает. Нужно, чтобы она не падала и впредь, и мы показывали высокий уровень игры. Неважно, вышел игрок на замену или нет. Он тоже часть коллектива. Нужно быть готовым помочь в любой момент. В этом плане ребята меня порадовали. Они были как единое целое.

Играли довольно неплохо,а главное конечно победили!Поздравляю!