22 листопада 2015 12:32

Сергей ШЕСТАКОВ: "Не смогли правильно настроиться на игру с "Динамо"

Полузащитник донецкого «Олимпика» Сергей Шестаков после поражения от киевского «Динамо» выразил уверенность, что команда сделает правильные выводы:

– Очень обидно, что сегодня проиграли. Хотели дать бой киевлянам, показать свой командный дух, мастерство, старание. Увы, не получилось. И специалисты, и болельщики уже видели не один раз, как наша команда любит и умеет играть в футбол. Почему сегодня мы были не похожи на самих себя, я не знаю.

– Какой фактор сегодня стал определяющим: «Динамо» выжало из себя максимум или «Олимпик» не показал достаточный для положительного результата уровень?
– Сложно ответить однозначно. Возможно, повлияло то, что после нескольких удачных игр, мы не смогли правильно настроиться на игру с «Динамо». Думаю, что мы сделаем верные выводы из поражения и в оставшихся двух играх продемонстрируем, что сегодняшний проигрыш, это случайность.

– Перед выходом на поле, что тебе говорил главный тренер?
– Я вышел минут на пятнадцать и за это время должен был освежить атаку. Главной задачей было больше открываться впереди. За отведенное тренерским штабом время постарался сыграть на максимуме своих возможностей.

– Как это поражение может отразиться на команде?
– Конечно, не очень хорошо. Но нам нужно как можно скорее забыть эту игру и готовиться к следующей против львовских «Карпат».

– Сегодня было несколько голевых моментов, почему не вышло реализовать их в игре?
– В таких матчах нужно реализовывать свои моменты. Не знаю – наверное, нужно над этим еще поработать, и перед дальнейшими играми мы постараемся из этих ошибок извлечь опыт.

– Что скажешь о сопернике? Удивили киевляне?
– Мы знали, что против «Динамо» нам будет очень тяжело. Ожидали, конечно, что соперник будет контролировать мяч, будет напор, будет борьба. Хочу сказать, что не «Динамо» удивило, а мы очень плохо сыграли.

– Несмотря на плохой результат, можешь кого-то выделить из своей команды?
– Мне очень понравился, как сегодня играл Ваня Матяж. После его выхода на поле, в атаке появился конструктив, напор, стали больше проводить времени на половине поля киевлян.