20 листопада 2015 00:14

Хачериди - лучший игрок сборной Украины в 2015 году и в отборочном цикле ЕВРО-2016 по версии читателей "Динамомании"

Сегодня мы подводим итоги нашего традиционного рейтинга, формируемого посредством голосования наших читателей по итогам каждого матча. На этот раз в фокусе - сборная Украины, и лучших мы объявим одновременно и в 2015 году, и в отборочном турнире ЕВРО-2016.


Собственно, лучшим оказался один и там, и там. Это киевский динамовец Евгений Хачериди. В отборочном турнире его средний балл составил 6,53, а если брать все матчи 2015 года - 6,51. Напомним, что Хачериди был лучшим игроком нашей сборной и в прошлом году, а также лучшим игроком "Динамо" в сезоне 2014/15. В этом сезоне он борется за звание лучшего игрока "Динамо" с Андреем Ярмоленко и Денисом Гармашем.


Подытожив все эти факты, можно смело сказать, что центрбек "Динамо" и сборной находится в расцвете своей карьеры, и мы надеемся, что это найдет отражение в финальной части ЕВРО-2016.


В борьбе за звание лучшего игрока 2015 года Хачериди составили серьезную конкуренцию других два динамовца - Артем Кравец и Сергей Сидорчук, которые отстали от победителя на 0,09 и 0,17 баллов соответственно. Андрей Ярмоленко - четвертый, замыкает пятерку Сергей Рыбалка.


Собственно, также выглядит верхняя пятерка и в рейтинге лучших игроков отборочного турнира ЕВРО-2016.


Отметим растущий интерес наших читателей к определению лучших в национальной команде - если после первого матча отборочного турнира против Словакии респондентов было всего 40, то по итогам матча со Словенией, который вывел Украину на ЕВРО, таковых было уже 132.


Мы продолжим публикацию наших рейтингов, посвященных сборной Украины, и в следующем году, и надеемся, что участие нашей команды в ЕВРО-2016 только увеличит интерес наших читателей к этой теме.


Рейтинг игроков сборной Украины в отборочном турнире ЕВРО-2016



Рейтинг игроков сборной Украины в 2015 году