17 листопада 2015 15:37

Сергей ШМАТОВАЛЕНКО: "Не думаю, что арбитр что-то предпримет, все будет зависеть только от наших футболистов"

Бывший защитник сборной Украины Сергей Шматоваленко поделился ожиданиями от матча против Словении.


- Мне понравилось стремление ребят выиграть, высокая самоотдача. Словения, мне кажется, не все показала, потому что наши больше хотели победить, было больше желания, целеустремленности.

В повторном матче нужно, в первую очередь, надежно сыграть в обороне, использовать свой шанс, а он обязательно будет, в контратаках. Думаю, желания у ребят не отнимешь, тем более, полшага к успеху уже сделали - остается лишь закрепить его в Мариборе.

Не думаю, что арбитр что-то предпримет, все будет зависеть только от наших футболистов. Если они расположат к себе судейство прежде всего игрой, никакие рефери ничего не смогут поделать. Просто побоятся.

Понятно, эмоции, но нужно быть чуть посдержаннее, нельзя поддаваться на провокации. Скорее всего, словенские игроки провоцировали именно Хачериди и Гармаша, зная, что эти ребята способны ответить. Вот и хотели вывести из строя наших игроков - слава Богу, все обошлось. Тренерам виднее, кого ставить на матч, но все игроки достойны. Думаю, даже в Мариборе мы выиграем -1:0.