16 листопада 2015 20:33
4

Сергей РЫБАЛКА: "Болельщики пусть покупают шампанское, а не корвалол"

Полузащитник сборной Украины Сергей Рыбалка в интервью каналу "Футбол 1" рассказал о подготовке команды к завтрашнему матчу со Словенией.


- Старались больше восстанавливаться. Сейчас только была первая тренировка. Просматривали наши игры и игры словенцев. Смотрели, какие у нас были ошибки и сделали выводы. Серьезно готовимся на завтрашнюю игру.


- Что нужно изменить в игре команды по сравнению с матчем во Львове? Что удалось, а что нет?


- Мы победили и удалось не пропустить. Нужно меньше ошибаться в простых ситуациях и стараться играть компактно, чтобы не было больших разрывов между линиями. Нужно не давать их игрокам атаки принимать мяч и разворачиваться.

- За кем нужно следить более внимательно?


- Мы как бы не смотрели, кто у них там играли. Больше смотрели на свою игру и то, что от нас требует тренерский штаб. Старались это воплотить в реальность. У них есть индивидуально хорошие игроки, но мы не смотрели на их фамилии. Мы смотрим на нашу команду и во Львове хотели только победить.


- К Хандановичу есть какая-то персональная обида за то, что он не не дал вам отличиться?


- Будем стараться забить. Пусть если не я, то кто-то из нашей команды. Будет очень хорошо, если мы забьем здесь мяч. У нас есть игроки, которые могут решить исход матча, поэтому неважно, кто забьет. Важно пройти дальше.


- Словенцы будут идти на штурм?


- Понятно, что завтра будет совершенно другая игра. Я на 100% уверен, что на первых минутах они побегут вперед и постараются нас задавить. Но тренерский штаб нас предупреждал, чтобы мы с первых минут уже были собраны и были готовы психологически к такому развитию событий. Будем стараться сдержать соперника, показать свои лучшие качества и сыграть на контратаках. Завтра перед игрой у нас будет установка, и тренерский штаб нам еще укажет, как действовать . До игры есть еще сутки.


- Усиливается конкуренция в связи с возвращением Степаненко. Будут ли изменения в центре поля?


- Это будет решать тренерский штаб. Если кто-то завтра останется на скамейке запасных, но сборная Украины пройдет дальше, то никто не расстроится. Главное - результат.


- Что завтра покупать болельщикам - корвалол или шампанское?


- Конечно шампанским. Надеюсь, что мы пройдем плей-офф, и удача будет на нашей стороне. Хочется порадовать наш народ. Страна в тяжелой ситуации, хочется, чтобы на лицах людей была улыбка.

Я радовался когда французов обыграли)) Хоть и понимал куда едем, но думал после первого матча как Конопля говорит, "можно шампусиком затариваться". Сейчас это не французы, но я сбегаю только после того как буду уверен в 100% проходе нашей страны.
Да и если честно, у меня впечатление, что наши игроки как-то слишком уверенны в том что уже прошли их. Вот Коноплянка такое говорит, до этого кажись Ярмола и ещё кто-то в таком стиле отвечал. Как-бы это ... а ладно, как бы не на каркать ещё
Сховати
Ой лажанулся, не Коноплянка а Рыбалка. )) заработался.
Завтра с первых минут Украина должна брать штурмом Словению врасплох, забивать быстрый гол, а дальше уже играть спокойно от обороны. Вот в таком случае карвалол точно не понадобится.
Сховати
Парамон, будем грати дуже обережно і від оборони.