13 листопада 2015 16:13

Игорь Гамула: "Если Криштиану Роналду не приехал сегодня, то прилетит в 2018 году"

Главный тренер молодежного состава "Ростова" Игорь Гамула считает, что сборная России покажет хороший и увлекательный футбол в товарищеских матчах с Португалией (14 ноября) и Хорватией (17 ноября). Он отметил, что хотел бы увидеть на поле в составе россиян Дениса Черышева.


– Матч с Португалией буду смотреть по телевизору, тогда как на Хорватию уже купил билет, – сказал Гамула. – Ажиотаж в Ростове-на-Дону огромный. Каждый день звонят и спрашивают лишний билетик, но я помочь ничем не могу. Сам себе за свои деньги покупал.


– Что ждете от предстоящих поединков?


– Очень жду приезда хорватов. Хочу пообщаться с давним приятелем Дарио Срной. Что касается самих матчей, то это хорошие и полезные встречи для нашей команды. Нужно посмотреть ближайший резерв сборной, ведь всякое может случиться, а рассчитывать на 11 человек, которые будут играть всегда, не стоит. Хочется увидеть на поле Дениса Черышева, пусть он покажет все свои сильные стороны. Также жду и других ребят, которые получают не так много времени в составе сборной.


Уверен, в обоих матчах команды покажут содержательный и увлекательный футбол. А это болельщикам и нужно. К тому же в Краснодаре и Ростове превосходные поля, на которых футболистам будет приятно играть.


– Не в курсе, приедет ли Плетикоса?


– Не знаю еще, позвоню ему ближе к игре, поговорим.


– Черышев мог бы сыграть против Криштиану Роналду, но португальцы не вызывали свою главную звезду. Эта встреча потеряет от отсутствия лучшего футболиста мира?


– Не беда. Не приехал сегодня, прилетит в 2018 году на чемпионат мира, так что никуда он от нас не денется (смеется). У Португалии хороший состав, есть и другие звезды. (Сергей АСТАХОВ)