10 листопада 2015 18:05
2

Рейтинг игроков "Динамо". Драгович прогрессирует, Петрович вылетает, Велозу повторяет антирекорд

В последний раз мы публиковали текущий рейтинг игроков "Динамо" во версии наших читателей после 18-го матча киевлян в этом сезоне. После этого были сыграны еще три игры - с "Металлистом", "Челси" и "Сталью", и не удивительно, что в нашем рейтинге произошли определенные перемены.


Отметим сразу, что не смог набрать достаточного количества зачетных баллов Радосав Петрович и из рейтинга вылетел. А ведь он держался в нем с самого начала! Это говорит о том, что роль серба в команде все меньше и меньше, а в рейтинге теперь 19 игроков, а не 20.


Андрей Ярмоленко упрочил свое лидерство, став лучшим игроком матча со "Сталью", а всего на его счету уже шесть таких титулов. Это рекорд сезона.


В свою очередь, Мигел Велозу в четвертый раз стал худшим игроком матча и повторил антирекорд Николая Морозюка.


Евгений Хачериди вернул себе вторую строчку рейтинга, но его отрыв от ближайшего преследователя - Дениса Гармаша - составляет всего одну сотую балла.


Самого большого прогресса за отчетный период добился Александар Драгович, который поднялся с 9-го на 6-е место, а регресса - Жуниор Мораес (был 6-м, стал 9-м, а всего за 12 последних матчей опустился на 7 позиций).


Приятно радует стабильность Александра Шовковского и Домагоя Виды, которые уже на протяжении пяти туров удерживают 4-е и 5-е место соответственно.


Напоследок констатируем некое снижение активности наших экспертов - даже матч с "Челси" собрал всего 123 оценки против 169 в предыдущем матче с англичанами. Просим Вас быть активнее и не пропускать наши голосования, потому что большее количество экспертов помогает нашему рейтингу точнее отразить реальную картину.



Если вратарь не занимает ни первое,ни второе место в рейтинге следует что-то менять: либо рейтинг,либо вратаря...- либо экспертов.
Если вратарь не занимает ни первое,ни второе место в рейтинге следует что-то менять: либо рейтинг,либо вратаря.