6 листопада 2015 20:20

Василий ИВЕГЕШ: "Будем противостоять "Динамо-2" за счет желания и борьбы на каждом участке поля"

Главный тренер ФК "Тернополь" Василий Ивегеш рассказал об ожиданиях от матча 15-го тура первой лиги, в котором его подопечные будут встречаться с киевским "Динамо-2". Игра состоится 7 ноября в Тернополе.


- Мы хорошо знаем, что собой представляет команда "Динамо-2". Один тот факт, что киевляне находятся в лидирующей группе говорит о многом. Могу сказать одно: серьезно готовимся, футболисты будут стараться показать достойную игру, чтобы добиться положительного результата.

- Есть ли у ФК "Тернополь" травмированные и дисквалифицированные?

- Дисквалифицирован у нас Игорь Сороцкий, который в матче с "Нефтяником" был удален с поля и вынужден будет пропустить игру с "Динамо-2". А в остальном, в обойме есть 12-13 рабочих футболистов, остальные - не готовы к испытаниям первой лигой и не знаю, когда они смогут утешить мне и болельщиков хорошей игрой.

- В каком состоянии фланговый полузащитник Тарас Кривой, который всю прошлую неделю находился в клубном лазарете?

- С начала этой недели Тарас тренируется в общей группе. За счет матча в студенческой лиге пытался подвести его физическую форму до необходимых кондиций. Однако Кривой серьезно температурил и сейчас еще не готов играть весь матч в полную силу.

- Как собирается противостоять тернопольская команда такому серьезному сопернику, как "Динамо-2"?

- Каких-то кардинальных изменений в команде сделать уже не можем, поэтому будем исходить из того, что имеем. Будем противостоять сопернику за счет желания и борьбы на каждом участке поля.