6 листопада 2015 12:46

Сборная Украины получит 2 миллиона евро за выход на ЕВРО-2016

Президент Ассоциации пляжного футбола Сергей Харченко рассказал о призовых сборной Украины за выход на Евро-2016.


"Имею более чем достоверную инфо что игрокам национальной сборной команды пообещали за решение выхода на финал Евро 2016 премию 2 млн. евро….


Нищая страна, полей нет, детские тренеры ищут на пропитание и т.д….а мы продолжаем носится и сдувать пыль с наших «звездуль»:)…..платить им в клубах неадекватные з/п, обещать не реальные бонусы и еще профсоюзы кричат везде что футболистов обижают собственники клубов…….

Парни! А без денег за Украину никак нельзя? Или вы бедные и Вам не за что семьи кормить? Или Вы не понимаете, что финал Евро – это базар, куда нужно попадать, проявлять и продавать себя?


2 млн евро это:

- 50 футбольных детских полей

- можно организовать системную работу 25 детских тренеров в течение 10 лет с более менее достойной з/п в 20 тыс. грн в месяц

- Бюджет на содержание 2 клубов в год Первой Лиги

- Бюджет на содержание 7-8 клубов Второй Лиги

- Бюджет на содержание 10-12 клубов мини футбола Украины

- 99,9% гарантия что Украина станет чемпионом мира в пляжном, женском или мини футболе…..


Особенно такой пост мне захотелось написать, когда вижу как многие наши сборники в самолете на выезде демонстративно занимают по 3-4 места, разваливаются делая при этом морду кирпичом, а некоторые представители регионов ФФУ, журналисты и телевизионщики не могут найти место и перепуганные работники Спорт Лайн Тревела бегают и умоляющими тоном просят этих "звездуль" освободить место :)……


Они устали, им надо поспать, им надо покакать/пописять и т.д……Невоспитанные чмыри….. объективно надо отметить не все, и хочу особенно подчеркнуть адекватность и воспитанность например Жени Коноплянки и Саши Кучера….


А тем временем Украина уже скоро в рейтинге ФИФА будет в четвертом эшелоне! Не в первом, не во втором и даже не в третьем!!!!!!! ……..


И что за последние 15 лет мы достигли на уровне национальной сборной????? А последних 15 лет – это золотое время для футбола Украины потому что собственники клубов и сильные мира в Украине щедро заливали бюджетами своих любимцев …..


Так может все таки пришло время менять отношения, систему и жить по средствам. ? …..

Никого никто не должен просить и заставлять играть за Украину! Свято место пусто не будет!, и если начнут крутить шнобелями, нах с пляжа:)


P.S. И моя позиция не мешает мне собираться поехать в Марибор и как миллионы соотечественников искренне болеть за свою страну!!!!!", написал Харченко в Facebook.