1 листопада 2015 22:19
2

Спортивный юрист рассказал о плюсах и минусах приезда инспектора УЕФА в Киев

Футбольный юрист Маркиян Ключковский рассказал программе "Великий футбол" о позитивных и негативных сторонах приезда инспектора УЕФА в Киев для дополнительного расследования инцидента, который произошел на трибунах во время матча "Динамо" - "Челси".


- Это действительно может быть позитивным сигналом для "Динамо". УЕФА не стал "рубить с плеча". Они решили разобраться. Чем больше времени проходит, тем больше времени у правоохранительных органов найти виновных. Негативный момент - дисциплинарный инспектор, это прокурор в дисциплинарных делах УЕФА. Это представитель обвиняющей стороны. Если УЕФА готовится к жесткому решению, которое может быть оспорено в Арбитражном суде, УЕФА понимает, что его нужно хорошо обосновать солидными доказательствами. Для таких моментов назначается дисциплинарный инспектор, - сказал Ключковский.


маркиян... что это за мода пошла на маркиянов - и сразу в бонзы? (Лубкивский сразу же, на память). А смысл статьи не отвечает названию... ("-" отсутствуют). Стайл современной журналистики?
Сховати
Минотавр, маркиян - нормально западноукраинское имя, всегда было популярно...даже того же Маркияна Шашкевича вспомнить можно) А минус тоже сказано - УЕФА может хотеть принять жесткое решение, и для этого нужна база. Вот и прислали делегата.