31 жовтня 2015 11:44

Анатолий КРОЩЕНКО: "Ребров хорошо понимает, что в мутной воде рыба не клюет"

Экс-динамовец Анатолий Крощенко поделился своим мнением относительно сегодняшнего матча "Динамо" и "Металлиста".



- О какой конкурентную борьбу может идти речь, если в составе "Металлиста" играют футболисты, которые не попадали в состав даже во второй динамовской команде? Не дает сосредоточиться на игре и материальное положение клуба. Когда люди не получают по полгода зарплаты, им не до футбола.


Вместе с тем, не верю, что состояние соперников может расхолодить "Динамо". Ребров тонко понимает психологию футболистов и влияет на нее с помощью постоянной ротации. Тренер умело ставит на место тех, кто может задрать нос и не дает игрокам расслабиться. Разве не показательно, что даже во встрече с перволиговой "Оболонью-Бровар", где играл полурезервный состав, команда была на уровне и с точки зрения подвижности, и в контексте усердия. Посмотрите на того же Кравца. Он выходит на поле и в каждом матче рвет и мечет. Что-то получается, что-то нет, но есть желание.


Хотя при оптимальных условиях на острие динамовской атаки вижу все же Мораеша. Он среди киевских нападающих наиболее разносторонний - может сыграть индивидуально, принести пользу в коллективной игре, забить головой, при необходимости поработать в отборе. Кравец - скоростной, тоже старательно отбирает, но всех добродетелей Мораеса ему не хватает. Теодорчик в свою очередь слабее и Артема, и Жуниора. Да, физически крепкий, но без стартовой скорости.


Вообще, Ребров хорошо понимает, что в мутной воде рыба не клюет. Умелое стимулирование футболистов отражается в живой, агрессивной игре в каждом из матчей. Даже Ярмоленко, который привык играть постоянно, оставаясь в резерве, на следующий поединок выходит с удвоенной мотивацией и выглядит настоящим лидером. Такое положение киевлян дает основания прогнозировать разгромную победу "Динамо" - 4:1.


Іван Вербицький, UA-Футбол