30 жовтня 2015 00:24

Раньери: "Футбольная команда — как пицца, где болельщики — это помидоры"

Главный тренер «Лестера» Клаудио Раньери пообещавший в сентябре купить футболистам по пицце, если «лисы» сыграют на ноль, сообщил о намерении выполнить обещание. Кроме того, наставник сравнил футбольную команду с пиццей, а болельщиков — с помидорами. В 10-м туре АПЛ «Лестер Сити» на своём поле победил «Кристал Пэлас» со счётом 1:0. На счету команды 19 очков после 10 туров, «лисы» находятся на пятом месте в АПЛ, на 3 балла отставая от лидирующих «Манчестер Сити» и «Арсенала».

«Да, я выполню обещание и заплачу за пиццу. Игроки заслужили пиццы и сегодня мы её поедим. Хорошо собраться вместе, есть и разговаривать о футболе. Я уже раньше в других клубах устраивал подобные собрания, это хороший шанс побыть вместе и пообщаться, поднимает командный дух. Ну пить будем воду!

Вообще футбольная команда похожа на пиццу. Что бы быть успешным, нужно много ингредиентов: игроки, командный дух, болельщики и немного удачи. Болельщики — это помидоры. Без помидоров не будет пиццы. Нашей целью остаётся набрать 40 очков», — приводит слова Раньери Teamtalk.