29 жовтня 2015 15:52
3

Артем Франков: "Сейчас "Металлист" нужно не покупать, а брать, еще и требуя от власти преференций"

Главный редактор журнала «Футбол» — о горьких реалиях харьковского клуба.


«К сожалению, включились не совсем футбольные (и в то же время футбольные до предела!) факторы. Фанаты „Металлиста“ пригрозили нерядовыми акциями — вплоть до срыва матча! Цель — благородная: привлечь внимание к печальной судьбе славного клуба (впору вопрошать, кому сейчас хуже — „Металлисту“ или запорожскому „Металлургу“... Толку от того, что падение харьковчан не формализовано!), но вот средства эту цель совершенно не оправдывают. Грубо говоря, доведенные до отчаяния тем, что ситуация и близко не собирается изменяться к лучшему, фанаты решили шумнуть погромче — авось, кто и отзовется... Можно подумать, кто-то не знает о бедственном положении „Металлиста“!

На самом деле, более-менее реально выглядит только один вариант — возвращение Александра Ярославского, тем более его единодушно приветствовали бы болельщики. Другие желающие взвалить на себя мигом превратившийся из хорошего актива в жуткий пассив клуб как-то не вырисовываются на горизонте. Другой вопрос, как это реализовать!

Отобрать клуб с помощью государства? Вопрос, почему этого не сделали раньше, ясно, что здесь какие-то весьма существенные трудности. Вести переговоры по передаче, взывать к совести и патриотизму нынешнего владельца? Хороший вариант, можно попробовать.

Ясно одно: сейчас „Металлист“ нужно не покупать, а брать, еще и требуя от власти определенных преференций. Представляете, какие долги сейчас висят на харьковском клубе?!

Если же устроить хорошенький погром на „Олимпийском“ в Киеве, шансов на улучшение участи харьковского клуба не прибавится — его проблемы нынче в нем самом», — написал Артем Франков в свежем номере журнала «Футбол».
какие преференции от государства? еще предложил бы из бюджетов или за счет предприятий как в России финансировать
банкротство и старт со второго дивизиона
Чтобы кто-то взял Металлолом, придётся ещё приплатить.
Сховати
ДК, как же не приплатить, но, была такая прикольная программа толь от Саши Стоматолога, толь от немецких свингеров, где за условный доллар можно купить предприятие....