27 жовтня 2015 21:36
5

Сергей СОЛДАТОВ: "Судьи боялись обидеть "Динамо" и придумали ненужное удаление"

Тренер "Оболони-Бровар" Сергей Солдатов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение от "Динамо" в ответном матче 1/8 финала Кубка Украины.


- Если говорить по игре, то счет 5:0 - это чересчур. "Динамо", конечно, сильный соперник, но то ненужное удаление Продана, которое выдумали судьи, сломало нашу команду. Помогать динамовцам еще и удалением... Я поблагодарил своих футболистов за самоотдачу, за то, что они не боялись играть в футбол. "Динамо" я только могу пожелать удачи - это прекрасная команда. А то, что мы так сыграли, мы уже забыли, только выйдя из раздевалки. Нам нужно готовиться к следующему матчу. По игре "Динамо" выиграло заслуженно. Класс есть класс.


- Есть ли у вас задача выйти в Премьер-лигу?


- У нас нет никаких задач. Вы же видите, откуда вышла команда в первую лигу и как она усилилась. Какая может быть высшая лига? Естественно, мы к ней не готовы. Мы просто играем в футбол и доставляем нашим болельщикам удовольствие. Стараемся играть честно и не работать ни на третью, ни на четвертую сторону. Если наш президент поставит задачу выхода в Премьер-лигу, значит, будем ее выполнять. Но сейчас тяжеля финансовая ситуация, поэтому пока, может, сделаем паузу.


Если мы возьмем квалификацию футболистов, то сегодня мы играли с участником Лиги чемпионов и чемпионом Украины. Думаю, этим все сказано. Команде, которая только вышла из второй лиги тяжело конкурировать с такими соперниками, как "Динамо" и "Шахтер". Мы украинский проект с украинскими футболистами. У "Динамо" один футболист стоит дороже, чем вся наша команда. Может быть, в Кубке Украины и был бы ажиотаж, интерес и какие-то сюрпризы, но только не с "Динамо". Тем не менее, мы не боялись играть в футбол и не ставили "автобус". Мы понимали, что нам нужно отыгрываться. Попробовали, но не получилось.


- Насколько ваша команда готова выступать в Премьер-лиге?


- Мы сейчас играем в первой лиге, поэтому я не могу судить, но думаю, что, если усилить 2-3 позиции, то этого будет достаточно, чтобы быть в первой десятке. В этом плане я оптимист.


- Вы не в первый раз возмущаетесь судейством.


- Сейчас много судей, которые не отвечают своей квалификации. Ошибаются как в одну, так и в другую сторону. Сегодняшняя бригада арбитров, как по мне, немного боялась обидеть "Динамо". Если бы мы играли с тем же "Шахтером", было бы так же. Сегодня вторую желтую карточку нашему игроку можно было не давать - у Виды там была кровь еще в первом тайме. Когда ошибается судья, то с ним ничего не бывает, а у команды снимают тренера или не дают премиальных игрокам. Есть вот такое неравноправие, которое нам не нравится. Есть хорошие, квалифицированный судьи, которые нормально судят. И не потому, что мы выигрываем, а потому что они работают качественно. Считаю, что сегодня нашего футболиста по такой игре можно было не удалять.

По мнению Солдатова Вида ударил ногу его игрока своим носом,и за такое не должны давать карточку !
"у Виды там была кровь еще в первом тайме" - смотрел матч, Вида получил ногой в лицо, кровь потекла с носа, это было видно по видео... У чела была уже карточка... Вторую желтую, только полуумный не дал бы! Претензия к удалению высосана с пальца.
Так недолуго після бою, та що там бою - побиття, махати кулаками якось було б соромно!
Ну конечно...Игра вообще была равной!)
Боица,что его выгонют!