26 жовтня 2015 15:32

Дуайт Йорк заявил, что хотел бы возглавить "Астон Виллу"

Бывший форвард «Астон Виллы» Дуайт Йорк заявил, что хотел бы возглавить бирмингемскую команду.


«Люди скажут, что я сошел с ума. Но я очень давно в мире футбола, я 10 лет играл за «Астон Виллу» и слежу за тем, в каком направлении клуб движется, а ситуация близка к крайности.

Да, Шервуда уволили только вчера. Печально, что так сложилось. Но ситуация усугубляется уже на протяжении примерно 5 лет. «Астон Вилле» на зубах удавалось избегать вылета. Они сейчас на дне таблицы, и руководству клуба впору беспокоиться.

Если посмотреть на состав, команда должна выступать гораздо лучше, чем это было при Тиме. Но наибольшее беспокойство вызывает то, что основные конкуренты «Астон Виллы» – клубы вроде «Лестера», «Вест Бромвича» и «Сток Сити» – располагают более сильными составами. Мне это кажется совершенно ненормальным.


«Астон Вилла» должна быть главным клубом в Мидлендс, но они даже не близки к этому. Они считают себя большим клубом, но в действительности деградируют уже на протяжении 5 или 6 лет. Поэтому команда и оказалась на дне таблицы.


Многие скажут, что у меня нет никакого опыта. Но мы уже видели, что опытные тренеры не справились с работой. Я знаю «Астон Виллу» изнутри. Уровень состава достаточен, чтобы уйти с последней позиции, и времени тоже хватает», – сказал Йорк.