24 жовтня 2015 22:52
1

Луиса Адриану критикуют за слабую игру в "Милане"

Итальянские эксперты и аналитики отмечают полную беззубость «россонери» в атаке в текущем сезоне. Как показывает статистика, «Милан» является одной из наихудших команд cерии А по количеству созданных голевых моментов во всех матчах сезона.


Их в активе подопечных Синиши Михайловича только 93. Столько же имеют «Сампдория» и «Палермо», а меньше только у «Вероны» (76) и «Болоньи» (70). Для примера, тройка лидеров имеет следующие показатели: «Ювентус» – 152 созданных шанса, «Рома» – 142, «Наполи» – 136.


Не лучше выглядят и индивидуальные «достижения» игроков атаки «Милана». Особую критику экспертов, аналитиков и болельщиков получает экс-форвард «Шахтера» Луис Адриано. Бразилец забил лишь 1 гол в сезоне и создал только 8 голевых моментов. Что интересно, такой же показатель реализации (12,5 %), голов и созданных шансов имеет и Марио Балотелли, но звездного итальянца критикуют гораздо меньше.


Лучшим же голеадором нынешнего «Милана» является Карлос Бакка, забивший 4 мяча из 10 созданных моментов (реализация – 40%, лучше в лиге этот показатель только у форварда «Лацио» Матри – 2 гола из 3 моментов и, как следствие, 67% реализации).

Нет игр с Батэ просто, а так был бы звездой...