23 жовтня 2015 22:04
8

Пеле считает, что никто из футболистов не превзошел его образца 1970 года

Король футбола Пеле дал интервью испанской "Марке" по случаю своего 75-летия.


Бразильская легенда считает, что сейчас Месси и Роналду являются лучшими в мире, но подчеркнул, что они оба не дотягивают до его уровня.


"Я думаю, что каждый игрок имеет свое время. Сейчас эпоха Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Простите мою нескромность, но до сих пор я не видел сильнее игрока, чем Пеле на чемпионате мира 1970 года", - сказал Король футбола.

Для меня лучший Марадона ...он может в одиночку решить исход матча и даже чемпионат мира (86) я помню его с начала карьеры его а то что я видел с Пеле это как кудесники мяча демонстрируют стоячий дриблинг и им часто позволяли это ...и вообще футбол более стоячий , и меньше расходуется сил на физику .......мое мнение в современном футболе Пеле был бы звездой но не супер .....а вот Месси с Рональдо играющие в нынешний жесткий и скоростной футбол ...в том бы футболе ( попади они сейчас ) убегали бы как от стоячих и штамповали голы
Игры Пеле в живую не видел, поэтому для меня король Марадона.
Сховати
Я видел и Марадона это игрок ниже уровня Рональду и Месси. А Пеле выше. не смотря на то что за ним откровенно охотились . - защитники били по ногам со всей силы . ну дадут красную но Пеле уносили на носилках. и Пеле забил 1280 голов Кто еще столько забивает? Да и игра его техника и скорость , удары,Ю виденье поля, его изумительные пасы. Ну нет второго такого. и звание КОРОЛЬ совершенно справедливое.
В те времена, когда играли в стоячий футбол, Пеле, может, и был лучшим. Не более.
Сховати
evgeniy_0672, Футбол не изменился, стал может менее зрелищным. Но все как было во времена Пеле так и осталось . Пеле был лучшим и остался королем футбола . Его уровня никто не дотянул. за все годы. С этим согласен на все 100% единственный игрок в истории футбола который мог в одиночку решить исход игры. таких больше нет. А ему играть было значительно сложнее.. защитники выходили только что бы его подкосить, но не просто сбить, а покалечить. особенно в Ч/Мира. Если его не было на поле, то играть с Бразилей могли на равных Если он был результат практически известен.
Я теж так вважаю: Пеле лишаєтсья найкращим. Хоча мені здається, на чемпіонаті 1970-го року свій пік він уже трохи пройшов. А королем футболу Пеле призначив він сам, звісно, хто ж іще! Так само, як Фоменко себе призначив тренером збірної.
Є такий фільм, де поєднав Сталоне всіх кращих - "Нестримані", клоунада ще так, якісна правда. Але, от якби зараз поєднати всіх кращих - не впевнений, що король був би не голий зовсім. До того ж, якщо про тебе говорять інші, а якщо ти сам себе призначив королем, як Фоменко тренером СбУ, то просто не приємно! Моє і тільки моє баченні - Пеле не самий-самий !
Так и есть,юбиляр,никого нет сильнее.Спасибо за твой футбол.