22 жовтня 2015 18:16
10

Артем ФРАНКОВ: "Ситуация, что есть видео инцидента и больше ничего, выглядит очень странно"

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков в своей конференции на сайте Matchday прокомментировал инцидент на нСК "Олимпийский" во время матча "Динамо" - "Челси".


"По поводу происшедшего на Олимпийском. Ребята, давайте будем очень осторожны в комментариях - больно много неясного, до предела туманного в этой истории, и нужно дождаться результатов расследования. Не нужно с ходу клеймить клуб, ФФУ, фанатов, самих себя и т.д. Да, мы неоднократно нарушали, да, мы вообще и близко не идеальные люди (а кто идеальный? хотя назвать украинцев расистами ни у кого не должен поворачиваться язык, чушь же собачья!)... Сама ситуация, что есть видео и больше ничего (рапорт делегата УЕФА, заявление в милицию, сами пострадавшие и т.д.), выглядит ну очень странно.


Если вы встречали по этому поводу что-то интересное и важное - буду очень признателен за любую помощь. Поймите правильно, повторяюсь - нужно быть осторожным в комментариях. Если виноваты - следует отвечать, но для начала - ситуация от и до, кто, как и почему", - написал Франков.

Що це провокація думка закралася відразу. Цілеспрямована зйомка, акцнтування уваги на чорношкірих учасниках бійки, хоча в заворушенні приймали участь і доволі багато людей. Вчора на стб вийшов сюжет про ці події, де демонструється відео з камер спостереження Олімпійського (яких доречі достатньо). Зверніть увагу на молодика, що отримує повідомлення на мобільний і подальші події. Ось посилання на відео: https://www.youtube.com/watch?v=lLeR0Jt6FUo
У Динамо достатньо ворогів - саме ворогів, а не суперників - і в Україні і за її межами. Подімні історії не нові і певно будуть повторюватись, а отже перш за все потрібна дієва служба безпеки стадіона, розяснювальна робота серед вболівальників як клуба так і фанатських рухів.
Будемо надіятись, що покарання буде не надто жорстке і буде проведене розслідування інцидента, проте є ймоіврність і тяжкого покарання зважаючи на "чесність та непідкупність" футбольних чиновників та спонсорів ЛЧ.
самое показательное, что все подобные инциденты случаются на международных матчах. кто-то усиленно делает картинку для органов способных дисквалифицировать Республику.
Это были немытые донецкие шахтеры-провокаторы а не негры.
В свете всех последних околофутбольных событий, интервью, соплей, провокаций... в сторону Динамо 100% можно утверждать откуда ноги растут!!!
А как вообще работает служба безопасности стадиона,или её не существует?
Сховати
Tsar, как по мне так давным давно пора возвращать ментов на стадион, наш народ увы без "надзирателей" не может.Тоже касается и дорог.
В ФАРЕ 100% якась проплачена провокаторська морда, тут і до "Ванги" не ходи!
Сховати
Андрій, ну так по восточной Европе там работает все тот же Клименко (кажется фамилия), который кричал, что у нас во Львове размахивали фашистскими флагами. Таким он называл красно-черный флаг, который сам же внес в брошюру запрещенных ФАРЕ символов. После этого помнится львовский стадион дисквалифицировали.
Правда после протестов со стороны Украины, они должны были исключить наш красно-черный флаг из списка запрещенных.
ЗЫ. Дабы себя оправдать они приложили видео, на котором 2-4человека якобы (!) ухают изображая обезьян. При чем делали это в сторону Эдмара, но на видео звуки точно расслышать сложно.
Не знаю кто виноват, а кто прав, но знаю, что людей бить нельзя, а так же все наши проблемы с дисциплиной приходят именно с этой мини фанатской трибуны.Сидел прямо над ней в 22 секторе, но ничего сказать не могу так, как смотрел на поле, а не на очередную драку на трибунах.
Не знаю кто виноват, а кто прав, но знаю, что людей бить нельзя, а так же все наши проблемы с дисциплиной приходят именно с этой мини фанатской трибуны.Сидел прямо над ней в 22 секторе, но ничего сказать не могу так, как смотрел на поле, а не на очередную драку на трибунах.