20 жовтня 2015 18:58

Капитан "Мальме": "Шахтер" будет атаковать, мы — прессинговать"

Маркус Розенберг — о предстоящем поединке Лиги чемпионов с «Шахтером».


«Мы знаем, что соперник будет атаковать, — признался Розенберг. — Мне эта команда напоминает „Шахтер“ образца 2009 года. Тоже много бразильцев в составе, хорошо атакуют крайние вингеры и, прежде всего, защитники на флангах. Поэтому мы настроены на атакующий футбол. Надеемся, что нас не покинет та энергия, которая присутствовала в прошедших встречах с „Реалом“, „Селтиком“ и „Зальцбургом“».

«Конечно, психологическая подготовка важна. Например, нелегко играть первый матч с „Ювентусом“ на его поле. Но мы действуем так, как можем. Говорим нашим молодым футболистам: „Старайтесь, ребята, боритесь и всегда пытайтесь прогрессировать“. В прошлом году мы играли с „Олимпиакосом“ и „Атлетико“ и замечали, как парни растут от матча к матчу».

«Всегда трудно сравнивать, кто лучше, кто хуже. Знаю, что в „Шахтере“ очень высокая линия обороны, невероятный темп игры. Но опять же, делать анализ на основании того, что мы видим по телевизору, — неблагодарное дело».

«Мы снова будем прессинговать соперника, не станем отсиживаться в обороне. Конечно, играя против „Реала“ или ПСЖ, футболисты наверняка принимают излишние меры предосторожности, хотя излишними они никогда не бывают. Тем не менее, мы готовы выдвинуться вперед, действовать компактно. Так же компактно мы действовали против „Реала“ и на своей половине поле. Если выдвинем 10-ку немного вперед и будем пасовать точнее, думаю, это принесет нам успех в Лиге чемпионов. Именно такая тактика нам подходит больше всего — проявлять побольше агрессивности», — дополнил Маркус Розенберг.