20 жовтня 2015 11:07
11

Александр ЗАВАРОВ: "В том, что Хачериди сильнее Виды, сомнений нет ни у кого"

Бывший полузащитник "Динамо" Александр Заваров поделился ожиданиями от матча Лиги чемпионов против "Челси".


- Нынешняя позиция "Челси" в английской Премьер-лиге в заблуждение вводить не должна. Команда переживает временные трудности, преодолев которые, одинаково финиширует в чемпионате первой-второй. В Лиге чемпионов после поражения от "Порту" лондонцы нуждаются побед уже и сейчас, а потому динамовцам будет сложно вдвойне. Кроме того, ударом по самолюбию игроков и тренеров киевлян стало поражение от "Шахтера". С одной стороны, оно должно мотивировать, с другой - забыть такие неудачи не так уж и просто.


Сложно сказать наверняка, что именно стало причиной неубедительной игры "Динамо" против дончан. Скорее всего, "горняки" смогли поставить киевлян в тупиковое положение. Команда Луческу выглядела более сосредоточенной и свежей. Создается впечатление, что дончане быстрее восстановили силы после возвращения ведущих игроков из рядов сборных. Это может быть также свидетельством того, что медики "Шахтера" сработали качественней и квалифицированней, чем их динамовские коллеги. Ведь из-за насыщенного игрового графика процесс быстрого восстановления играет чрезвычайно важную, а иногда и решающую роль.


И не надо искать причины неудачи в том, что из сборных игроки могли вернуться морально опустошенными. Напротив, мой личный опыт игрока показывает, что матчи за сборную добавляют дополнительных положительных эмоций независимо от того, выиграл ты матч или проиграл. Понимание, что ты играешь за свою страну, придает уверенности в собственных силах. Спросите Бессонова, Блохина, Демьяненко, Шевченко, Реброва. Уверен, их ответ будет такой же, как и мой.

Как тренер сборной надеюсь, что против "Челси" за "Динамо" сможет сыграть Рыбалка. На позицию Сергея есть несколько равноценных кандидатур. Но хотелось бы, чтобы играл именно он. Так же как есть надежды, что выйдет на поле Гусев. Что касается Хачериди, то в том, что он сильнее Виды, сомнений нет ни у кого. Но мы слышали комментарий Реброва. Существуют проблемы нефутбольного характера. Надеюсь, Евгений прислушивается к тренерам и сегодня же поможет команде. Потому что его отсутствие на поле негативно влияет на надежность оборонительных редутов.


Особенно в условиях, когда придется противостоять нападающему уровня Диего Косты. Персонально держать испанца сложно, поскольку он перемещается по всему фронту атаки. Сместившись за ним в глубину поля, стоппер рискует освободить зону, в которую вбежит кто-то из полузащитников. Скажем, Виллиан, который против "Динамо" сыграл немало матчей и выйдет на поле мотивированным по-особенному.

Очень большие «сомнение» на этот счет имеет Ребров!
Что вы накинулись все на зашита, понятно что там не все так гладко как хотелось, но что бы зашита была более надежна и уверенна в себе , нужно в команде иметь несколько сильных игроков в центре поля, хороших связующих. Именно эта позиция являеться ключевой в нынешнем Динамо да и любой другой команде как по мне. Да у нас есть Рыбалка который хорошо выполняет эту функцию, но как мы еще раз убедились в субботнем матче, что в команды банально нет его равноценной замены, или просто в тренерском арсенале нету запасной схемы игры при таких вот потерях. Как вы все знаете полузащита душа команды, а Рыбалка мозг и ее незаметный поводырь. Есть еще Гармаш он более разноплановый игрок, но он к сожалению не такой стабилен как хотелось бы. Матч с Челси покажет нынешний уровень команды и проф преданность игроков и тренерского штаба
У меня сомнение есть ))))) Защита у нас не хуже той же шахты, а вот полузащита - ужас ,отскок , как от бильярда !!
Каким бы он сильным футболистом не был если человек не может сдержать своих эмоций (а попросту Жека у нас психованный) не может тренер на него рассчитывать 100%. И в этом проблема, тренеру приходиться ставить такого игрока потому что он хорош, но при этом в уме держать красную карточку! А Хачереди этого не понимает и не поймёт, человеку скоро 30 лет.
пока выбирают между Хачериди и Видой, Драгович не перестает привозить,по мне так кому кому,а Саше надо посидеть подумать
Сховати
censured, меня лично тревожит наш правый фланг защиты а именно Сильва
Сховати
левый, правый... да вся защита наша тревожит. ''Тревожит'' - это ещё мягко сказано...
Сховати
Да нормальная у нас защита. Просто хавы деревяненькие- отскок как от бильярда,плюс вялый Велозу. Надо было Петровича наигрывать вторым озорником . Гармаш и Сидор вместе - это перебор !!!!
Да нормальная у нас защита. Просто хавы деревяненькие- отскок как от бильярда,плюс вялый Велозу. Надо было Петровича наигрывать вторым озорником . Гармаш и Сидор вместе - это перебор !!!!
Сховати
Friday, и без него в центре "озорников" хватает))
Сховати
Кепа, ну да )))) Планшет глючит с его подбором вариантов слов, не уследил ....