18 жовтня 2015 13:05
1

Александр ЗАВАРОВ: "В былые времена мы недооценили Словению и поплатились"

Помощник тренера сборной Украины в интервью каналу "Футбол 1" Александр Заваров поделился своими впечатлениями от результата жеребьевки плей-офф ЕВРО-2016, по результатам которой украинцы сыграют против Словении.


- Думаю, это хороший жребий для нас, но ни в коем случае нельзя расслабляться и радоваться такому сопернику. Это команда, которая умеет играть в футбол и у который тренер хороший мотиватор. Также у Словении есть ряд техничных игроков, способных играть на самом высоком уровне.


Игрокам нашей сборной нужно серьезно подготовиться к словенцам через матчи Лиги Европы и Лиги чемпионов, чтобы потом пройти сборы и играть против Словении на все 100%.


Поскольку первую игру мы будем проводить дома, то нужно добиться максимально комфортного для нас результата перед выездным матчем. Тем более, что мы имеем горький опыт. В былые времена мы недооценили Словению, за что потом поплатились.


Надеюсь, что все наши игроки и болельщики ждут этого матча и хотят, чтобы мы прошли на ЕВРО-2016.


- Если сравнивать Киев и Львов, где будет лучше проводить домашний матч сборной?


- Это два города и два стадиона, которые болеют за сборную. Я знаю, что и во Львове, и в Киеве придут болельщики, которые поддержат нас и подхлестнут. Но если взять статистику и посмотреть, где сборная играет лучше, то это Львов. По-моему, там мы не проиграли ни одного матча. Впрочем, решение о том, где играть будут принимать руководители сборной и ФФУ.

Геть тупорилого сепараста зі збірної України!