16 жовтня 2015 21:00
141

"Динамо" - "Шахтер" 0:3. Конец беспроигрышной серии Реброва

Сегодня в рамках 11-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" сыграет с принципиальным соперником - донецким "Шахтером". "Бело-синие", напомним, являются единоличными лидерами текущего первенства, опережая горняков, идущих вторыми, на три очка. Поэтому в случае победы динамовцы существенно увеличат отрыв от своего главного конкурента в борьбе за чемпионство.


В последний раз гранды украинского футбола встречались в матче за Суперкубок Украины, который состоялся 14 июля. Тогда после удаления Шовковского на 89-й минуте встречи подопечные Мирчи Луческу забили два гола и выиграли трофей.


Отметим, что и "Динамо", и "Шахтеру" на следующей неделе предстоит играть в Лиге чемпионов - киевляне у себя дома будут принимать "Челси", а горняки на выезде сыграют с "Мальме". Впрочем, вряд ли команды будут беречь силы на самый престижный европейский турнир, и сегодня на поле болельщики увидят самый настоящий бой.


Что касается проблем "Динамо" с составом, то из лазарета клуба уже выписались восстанавливавшиеся после травм Гармаш с Теодорчиком. Денис успел сыграть за сборную Украины в матче с Испанией, а Лукаш отметится голом в спарринге киевлян с днепродзержинской "Сталью". Впрочем, появление поляка в основе динамовцев маловероятно по двум причинам. Во-первых, Теодорчик вчера играл за молодежную команду "бело-синих", а во вторых, нападающий вряд ли уже набрал кондиции, необходимые для такого динамичного и интенсивного матча. Хотя, если того будет требовать ситуация, возможно, Лукаш выйдет на замену.


Дисквалифицированных футболистов у "Динамо", как и у "Шахтера", нет, но Юнес Бельанда может пропустить следующую игру своей команды, если сегодня получит предупреждение. На данный момент у марокканца три желтых карточки.


Делать какие-то прогнозы относительно матча, как и отдавать преимущество какой-то одной из команд, смысла нет. Как и во всех предыдущих встречах киевлян с горняками, на первый план выходили бойцовские качества футболистов. Соперники изучили стиль игры друг друга вдоль и поперек, а потому вряд ли смогут преподнести на поле какой-то сюрприз. Отметить можно лишь то, что в последнее время "Динамо" достаточно удачно играет с "Шахтером". В прошлом сезоне команда Сергея Реброва в гостях сыграла с "оранжево-черными" вничью 0:0, а дома победила со счетом 1:0. В финале Кубка Украины динамовцы также не пропустили и выиграли в серии пенальти.


Ориентировочные составы команд:


"Динамо": Шовковский - Данило Силва, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Гонсалес, Велозу - Мораес


"Шахтер": Пятов - Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук - Степаненко, Фред, Тайсон, Марлос, Тейшейра - Гладкий


Судить матч будет Анатолий Абдула, хотя изначально главным арбитром должен был быть Можаровский, но он получил серьезную травму и выбыл на несколько недель. Помощниками Абдулы назначены Александр Войтюк и Сергей Беккер. Четвертый арбитр - Анатолий Жабченко.


Транслировать игру "Динамо" и "Шахтера" будет канал "2+2". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.


"Динамо" Киев – Шахтер ON-LINE

Конечно неприятно, тем более с Шахтером, похоже на спад, не было свежести, и столько брака может быть на фоне физической и/или эмоциональной усталости (в этом случае не о какой скорости, тактике и т.д., говорить бесполезно), наверное наелись хорошо в сборных (сборники выложились полностью и результата не добились) плюс отсутствие Рыбалки и Хачериди. Состав наверное нужно было хорошо перетасовать и может быть выпустить Буяльского, Мякушко.
Шахтер вышел свежий и отдохнувший (если не считать Кучер, Ракицкий, Степаненко) и наоборот голодный. Играли бы после сборных через игру в чемпионате с Шахтером, игра бы другая была, посмотрим с Челси.
Не для оправдания, игра пришлась на не лучшее время, перерыв в чемпионате, решающие игры сборной и время для спада в прошлом году игра с Ольборгом в окрябре, Шахтер немного в другой ситуации большая часть основы за сборные не играли и спад был навероное с Олимпиком.
После таких матчей команде поддержка нужна, если критика, то конструктивная без помоев!!!, и настоящие болельщики определяются по таким матчам или кто-то может назвать команды которые не проигрывали.
Ребров тренер 1,5 года (уже лучшая беспроигрышная серия), за все это время наверное единственная провальная игра (плохо что пришлась на Шахтер), опыта не хватает, ему еще учиться и учиться, а это будет хорошим уроком.
Після гри з "Ворсклою" (стоячою Ворсклою) всі співали--- "Динамо на ходу ", "Ми в накаті"..і т.д... я писав , що матчі збірних - ой як нам ще аукнуться....!!! Так воно і сталось....Походу динамівці вже "наїлись" футболом і чекають відпустки на тихоокеанських островах ( благо є з чим!!! $$$$$$)....Але повернемось до наших "баранів", такий розгром кроти влаштовували Динамор часто в ЧУ ( в свої кращі часи)...Але тоді шахта була сильна за Динамо на три голови, то судді допомагали, проте динамівці принаймі хоч якось билось в цих матчах...Але щоб так безвольно грати , як вони "зіграли" сьогодні- такого не пригадаю....Цього сезону з таким настроєм на гру ми скоро металургам програвати будем.... і в підсумку знову будемо другими або третіми..
В ЧУ ДИНАМО проигрывает шахте не первый раз, но так позорно и без малейшего сопротивления - впервые. Так над ДИНАМО еще не издевались. Что творилось с игроками - нет слов объяснить такую игру.
За девяносто минут игры мы не смогли организовать ни одной - подчеркиваю - ни ОДНОЙ осмысленной классической атаки. СаШо - защитники - Сашо - аут, и мяч усоперников. Кто не верит - пересмотрите запись. Причем такой стиль ведения игры применяется командой не в первый раз. Игра только поперек поля и назад - ни кто не решается обострять, кроме Ярмолы. Табу на индивидуальные действия, на любую нешаблонную мысль - кто прививает такой стиль игры я не знаю, но с такой игрой мы опять станем третьими, а за ЛЧ и говорить страшно.
Помимо этого выявилась еще одна болячка: мы совершенно не умеем играть в обороне. Защитники ни кого не держат и не отбирают мяч. Если идут в отбор - то только с нарушениями. Сколько уже говорилось, что сильно сдал Данило Силва, проваливает позицию Антунеш, а центральные защитники - это вобще печальная песня. Три гола пять штук прощенных - это цена нашей игры в обороне.
Центр пля ДИНАМО проигрывает не только шахте, а любому мало-мальски грамотному сопернику. При таком количестве игроков середины поля в команде - у нас некому побороться за мяч и за позицию, не с кем даже обыграться в стенку. Нет полузащитников.
Нападение не имеет эффекта и ни когда не будет иметь, если 90% игрового времени мяч у защитников и вратаря, а еще 10% - в ауте.
Вывод простой: тренерскому штабу нужно срочно менять модель игры. Даже в выигрышных матчах команда играет скучно, однообразно, предсказуемо. Игра команды напоминает детский футбол с металическим полем и прикрученными к своему месту футболистами. Нет движения без мяча, мяч принимается стоя на месте, и без остановки, в движении, ни кто не может отдать обостряющую передачу. Только с остановкой, медленно, и чаще всего назад. Яркий характеризующий момент: Антунеш с половины шахтера отдает мяч СаШо, хотя все наши игроки за линией мяча. Но все стоят. Не рано ли мы вознесли на пьедестал почета тренерский штаб?
У команды нет ни агрессии, ни спортивной - именно спортивной -злости, ни четкого рисунка игры в атаке, и оказалось нет и силы воли. Нет НИ-ЧЕ-ГО!
Сховати
tolik, А Семинские и Блохинские времена?..
Сховати
Евгений, со всем согласен кроме "табу на индивидуальные действия". Проблема лично мне видится отнюдь не в том, что игроки Динамо не берут игру на себя. Наоборот, некоторые как раз берут и слишком часто. Все, кто более менее оснащен технически, то есть Ярмоленко, Гонсалес и Гармаш, в этой игре пытались действовать индивидуально, но в современном футболе только скоростной дриблинг "а ля Месси" дает результат, и то при отсутствии концентрации и грамотной подстраховки у обороняющейся стороны, а у Шахетра сегодня и с тем, и с другим был полный порядок. Проблема в полном отсутствии взаимопонимания и как следствии - в отсутствии командной игры. Игроки не открываются, не знают куда бежать и куда давать. Нет командного движения, нет быстрых передач, нет футбольной командной мысли. Когда Шахтер подходил к нашей штрафной, дело практически всегда заканчивалось последним точным пасом и ударом. Когда Ярмоленко или Гусину удавалось приближаться к углу штрафной или к линии поля, шла безадресная передача на авось, да к тому же верхом. И это при том, что и головой-то толком играть у нас никто не умеет. Проблема не в том, что у нас индивидуально не заладилось, а в том, что команда не играет в быстрый пас, в который играет весь остальной современный футбольный мир.
Все так і є...
tolik, со всем согласен кроме "табу на индивидуальные действия". Проблема лично мне видится отнюдь не в том, что игроки Динамо не берут игру на себя. Наоборот, некоторые как раз берут и слишком часто. Все, кто более менее оснащен технически, то есть Ярмоленко, Гонсалес и Гармаш, в этой игре пытались действовать индивидуально, но в современном футболе только скоростной дриблинг "а ля Месси" дает результат, и то при отсутствии концентрации и грамотной подстраховки у обороняющейся стороны, а у Шахетра сегодня и с тем, и с другим был полный порядок. Проблема в полном отсутствии взаимопонимания и как следствии - в отсутствии командной игры. Игроки не открываются, не знают куда бежать и куда давать. Нет командного движения, нет быстрых передач, нет футбольной командной мысли. Когда Шахтер подходил к нашей штрафной, дело практически всегда заканчивалось последним точным пасом и ударом. Когда Ярмоленко или Гусину удавалось приближаться к углу штрафной или к линии поля, шла безадресная передача на авось, да к тому же верхом. И это при том, что и головой-то толком играть у нас никто не умеет. Проблема не в том, что у нас индивидуально не заладилось, а в том, что команда не играет в быстрый пас, в который играет весь остальной современный футбольный мир.
После игры с Маккаби, написал что играли хреново, и что наметилась тенденция из тусклых и тухлых матчей, в исполнении моей любимой команды - нарвался на заверение что все нормально и на хамство (в одном флаконе)... Я может и неблагодарный, но у меня вопрос: "После сегодняшнего матча все по-прежнему нормально?.. Как по-мне ненормально... Так обосрались сегодня, что даже хлоркой не отмоются... Лучше Челси слить, чем этим животным... Гамбит не удался... Выходить в 1/8, чтобы из нее вылететь - бред... Куда перспективнее Лига Европы - как в игровом, так и в финансовом плане... Но и там нужно играть... Очевидцы матча почему-то решили не освистывать команду, которая собственными ногами втоптала в дерьмо, собственного производства, - Имя, Эмблему и Историю нашей любимой команды... Видимо им понравилось увиденное...
Динамо играет в футбол позавчерашнего дня. И в этом суть проблемы, а не в том, что те или иные игроки индивидуально сыграли ниже своего уровня. Посмотрите, как играют продвинутые европейские команды в центре поля. Во-первых, не дают сопернику там дышать, а во-вторых, сами играют в одно, максимум в два касания. И сравните это со стилем игры Динамо. Наши наоборот даже на своей половине поля разрешают сопернику спокойно работать с мячом, а когда сами пытаются атаковать, то каждый игрок в самом лучшем случае делает два-три касания, а в худшем - просто возится с мячом, пока его не отберут или не перекроют все возможные зоны для развития атаки. Если же при этом мяч не успели отобрать, но успели перекрыть партнеров, то идет перепасовка в сторону своих ворот, круглый в итоге попадает к Шовковскому, который затем вынужден просто выбивать его в борьбу в центральный круг, потому что Динамо понятия не имеет, как выходить из прессинга. Так уже давно никто не играет, но такая картина повторяется от матча к матчу, как только появляется соперник, который может и умеет прессинговать. И кто в этом виноват? Безусловно тренерский штаб.
Сховати
Юрий,
Просто молодчага!!! Ні, дійсно, один з небагатьох хто визначив суть проблеми.
Юрий, правильно мыслишь!
Юрий, солідарний з Вами. Про цю безтолкову тактику писав ще під час зборів. Ярмоленко говорив про одноманітність. Скільки просив: хлоці, за парти, ЛЧ на носі. Але бачу, що Ребров, на жаль, як тактик слабенький і не хоче вчитись. Він не Блохін, звичайно, але... Може ця поразка змусить тренерський штаб переглянути стиль гри "Динамо", бо далі доведеться знову про валідол згадати...
Сховати
На жаль, я дуже скептично ставлюсь до Реброва як до тренера. Дуже повожаю його як людину і гравцем він був розумним, але мені здається, що він просто намагається нав'язати ту модель гри, до якої привчав їх Лобановський, калькуючи методику метра. Але футбольна думка рухається вперед і зараз гравці мають по ходу гри вміти зіграти так, як колись грав Спартак в сердній і дрібний пас, і так, як грало Динамо, активно використовуючі довгі передачі, фланги та забігання. Головна мета - як можно швидкіше доставити м'яч до штрафної супротивника. Але сучасне Динамо дуже неповоротнє, не вміє прессінгувати i виходити з під прессінгу, не вміє організовувати швидкі контратаки, але головна біда - майже немає порозуміння на полі. Гравці не можуть зв'язати три швидкі передачі, бо не знають, як діятиме партнер. Звідсіля збиття на індивідуальні дії та відпасовки до Шовковського, тому що той завжди приблизно в тому самому місті - у воротах.) Не думаю, що Ребров цього не розуміє. Думаю, що він просто не знає, як налагодити взаємодію. Крім того, того жа самого Велозу давно треба було б з Динамо попросити. При тому, що Рибалка - не гравець європейського рівня, Вєлозу в ролі опорника ніякий. Він повільний, слабкий у відборі і дуже довго приймає рішення перед тим, як віддати пас.
Был зол и раздосадован. Но почитав говнометчиков, подумал, что не все потеряно. Проиграли. Заслуженно. Сегодня был именно такой расклад. Буду ждать красивую игру и хороший результат. Знаю, видел, что они бывают.
Сховати
Коли бачив? За півроку з Ворсклою? Тож подивись з Оболонню, драконщик!
я тоже верю в то, что мы разорвем "Металлург", "Сталь" и "Олимпик" (хотя "Олимпик" врядли). Но уж "Говерле" обязательно покажем, что такое классный футбол! Мощно! А даст Бог, так и "Зарю" обыграем. Лжно хоеново, "Днепр" подниматься на ноги начал, да и кроты не слабеют, холера.
В прошлом году была похожая игра с Ольборгом в Дании 25 октября. Там тоже было 0:3 без шансов. Лучше посреди чемпионата получить такую игру, чем в ЛЧ. Надеюсь, сегодня весь негатив вышел.
Ладно педики телевизионные удачи
Серджо настоящий фан был на футболе а не после матча сразу отзыв писать, так что я верю а твою настоящую динамовскую кровь
Старый пердун на воротахнаверное послематчевые пенальти)))), команда после сборной не сигрались как всегда будет сережка говорить,Устал я за них нервыпортить, СТАДО БАРАНОВ, 22 года поддерживалвас , все хватит,((( позорники,и с Челси вас выскачков поховают, ТВАРи не благодарные. А теперь можете БАНИТь,наболело . УРОДЫ.