13 жовтня 2015 00:52
5

Висенте ДЕЛЬ БОСКЕ: "Надеюсь встретиться со сборной Украины на ЕВРО-2016"

Тренер сборной Испании Висенте Дель Боске на послематчевой пресс-конференции поделился своими впечатлениями от матча с Украиной.

- В составе сборной Испании вышло много игроков, которых не ожидали увидеть.


- Ничего удивительного в расположении игроков на поле не было, потому у нас были кадровые проблемы, про которые всем было известно, поэтому нам нужно было как-то выходить из ситуации. Кроме того, у игроков был огромный стимул - они хотели проявить себя и показать свои профессиональные качества. Нам нужно уже начинать готовить команду к Евро-2016, поэтому нам нужно видеть, кто в какой форме находится. Что касается матча, то мы больше владели мячом, больше контролировали игру, но отрицать тот факт, что украинцы имели больше голевых возможностей нельзя. Особенно это касается проходов по флангах Ярмоленко и Коноплянки


- Прокомментируйте игру Де Хеа и Алькантары


- Они сыграли превосходно. Впрочем, я могу сказать это про всю команду.


- Вы согласны с тем, что сегодня Украины создала больше моментов, чем другие команды в этом отборе вместе взятые?


- Как я уже сказал, Украины играла очень опасно, но мы сумели нейтрализовать фланги соперника благодаря хорошей игры нашей обороны и нашего голкипера.


- Откуда у вас еще берется мотивация, чтобы готовить команды и побеждать, учитывая то, что вы очень титулованный тренер?


- Наверное, это связано с тем, что у нас очень хорошие игроки, с которыми очень легко работать.


- Довольны ли вы игрой Сан Хосе, Нолито и Гаспара? Есть ли у них шансы сыграть на Евро-2016 в основе Испании?


- Сегодня они продемонстрировали очень хорошие качества, и мы довольны их игрой. Они могут помочь команде, поэтому нам будет очень сложно выбрать 23 игрока, которые поедут во Францию. Но у нас еще есть время, и мы будем наблюдать за каждым из них.


- Заслуживает ли сборная Украины играть на Евро-2016 и почему?


- Украина - это очень сильная сборная с сильным коллективом. особенно я бы отметил игру Ярмоленко и Коноплянки. Это те два игрока, которых нет ни в одной сборной. если они будут демонстрировать свою лучшую игру, то будет и результат, и голы. Надеюсь, что мы встретимся с Украиной на Евро-2016 во Франции.

footballer я с Вами не совсем согласен. У нас набор игроков тоже неплохой, просто ими нужно еще и правильно руководить, давать играть а не зацыкливаться на защите. Как это было на протяжении этого отборочного турнира - лишь бы не проирать!
Хорошо потролил! Встретиться, чтобы в очередной раз обыграть!:)
Замечательный тренер и человек. Удачи Висенте!
Класний тренер!!!
Сховати
Тарас, С таким подбором игроков любой будет классным!:)