12 жовтня 2015 22:45
107

Украина - Испания 0:1. Здравствуй, шестой плей-офф!

Сегодня сборная Украины примет на своем поле команду Испании в заключительном матче отборочного турнира ЕВРО-2016. Испанцы уже решили задачу выхода на чемпионат Европы, а украинцам ее еще предстоит решать. Чтобы не делать это снова через стыковые матчи, необходима победа в сегодняшней игре. Тогда Украина станет лучшей среди команд, занявших 3-е место, а это дает прямой выход на ЕВРО-2016.


Теоретически у нашей команды еще есть шансы попасть на чемпионат Европы напрямую со второго места, но для этого Словакия должна либо проиграть Люксембургу, что выглядит совсем уж невероятно, либо сыграть с ним вничью. При первом варианте сборную Украины устроит и ничья с испанцами, но при втором - только победа.


Удастся ли команде Михаила Фоменко переиграть подопечных Висенте Дель Боске? На стороне "желто-синих" выступят неистовая поддержка домашнего стадиона и отсутствие ряда ключевых игроков у сборной Испании. Ведь, напомним, завтра по разным причинам на поле не появятся Иньеста, Мората, Давид Силва, Серхио Рамос и Диего Коста.


Минусом для украинцев выступает то, что из-за перебора желтых карточек им не смогут помочь Хачериди и Сидорчук. И если отсутствие Сергея вряд ли можно считать таким уж болезненным ударом по нашей национальной команде, то Евгения, цементирующего оборону команды, будет не хватать. До сих пор не ясно, сыграет ли Гармаш. По словам Фоменко, Денис уже тренировался в общей группе и готов к выходу на поле. Однако на вопрос о том, появится полузащитник в основе или нет, Михаил Иванович ответил уклончиво. Также не стоит отбрасывать тот факт, что, несмотря на якобы отсутствие мотивации у Испании и ее проблемы с составом, у "фурии рохи" на поле выйдет достаточно футболистов, собирающихся доказать Дель Боске свое право на попадание в основу.


Скорее всего, учитывая огромный атакующий потенциал испанцев, сборная Украины не станет с первых минут идти вперед большими силами. Так как риск нарваться на разящие контратаки соперника весьма велик. Да и рассчитывать на то, что нам удастся создать большое количество моментов у ворот Испании не стоит. Подопечным Фоменко необходимо искать любые возможности забить и при этом надежно отыграть в защите. Ведь, как показал первый матч с Испанией в Севилье, не так страшен черт, как его малюют. И моменты у нас были, и забивать могли. Впрочем, наставник "желто-синих" наверняка сделал выводы с прошлого поединка и завтра мы увидим в исполнении наших ребят не только более качественный футбол, но и результат на табло в нашу пользу.


Предположим, что состав сборной Украины на матч с Испанией будет выглядеть следующим образом:


Пятов - Федецкий, Кучер, Ракицкий, Шевчук - Рыбалка, Степаненко, Коноплянка, Ярмоленко, Гармаш - Селезнев


Обслуживать поединок будет сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мажичем.


Транслировать матч Украина - Испания будут каналы "Футбол 1" и "Украина". "Динамомания" традиционно проведет текстовую онлайн-трансляцию.


Сборная Украины – сборная Испании ON-LINE

Я не понимаю, смысл выпускать Зинченко? Лишь бы не достался москалям?
Для меня это дико, выглядит, как будто мы принуждаем игрока. Он взрослый человек, и если он допускает для себя мысль, кто позовет за тех и буду выступать, то накой нам нужны такие"патриоты". Некоторые игроки всю жизнь стремятся выступать за свою национальную сборную, и ждут вызова, работая непокладая рук и ног. Ведь сборная-это коллектив не только спортсменов, но и патриотов своей страны и единомышленников. А тренерское политбюро восковых фигур давно пора в музей.
очень надеюсь,что уберут фоменко-хотя не знаю,кого ставить
коно,ярмол-как всегда с топами -0
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
ЭТО ПРО ФОМЕНКО!!!
После замены Гармаша можно было дальше не смотреть, вся острота и моменты шли через него. Как он сел на лавку, игра закончилась, браво тренерам, браво!
Наверно, нужно сказать спасибо и тренерскому штабу и команде за эту игру. Все сделали максимум того, что могли. Забей мы первыми - момент Кравца, Ротаня и вполне возможно результат был бы достигнут. Но класса не хватило. Мне не в чем упрекнуть ребят или тренерский штаб за эту игру. Нужно готовиться к плей-офф в котором потери Степаненко и Кучера на первую игру могут серьезно усложнить нам жизнь при определенных вариантах жребия.
Сховати
Умник, рассчитывай на Хорватию,а тренерский штаб полное Г..О,и гнать их надо. ЗА что им сказать спасибо ? Приведи аргумент,за отдельную взятую игру,это не показатель. Наша сборная заняла 3ее место,если-бы не ввели что выходит 2 команды,то мы вообще пролетали даже от стыковых !
Умник, Какой степаненко и кучер??? это два бревна лесосплавных. впрочем как и полкоманды!
Болельщики очень редко бывают рациональными и обьективными, они как дети - хотели игрушку/мечту и им не дали, а значит в этом виноваты все вокруг. Львиная доля комментариев в этой ветке именно от таких обиженных на всё "детей". Плохо, что в этом плане мы стремительно скатываемся к уровню сайта Шурика и Футбола.
Даже статистика говорит, что мы провели весьма неплохой матч:
УКРАИНА 0 : 1 Испания
23 Удары 9
10 Удары в створ 6
8 Угловые 5
4 Оффсайды 1
3 Желтые карточки 3
0 Красные карточки 0
И я не уверен, что Динамо сможет хотя бы так же отыграть дома с Челси, не по счету, по игре.
Сховати
Умник, Матч - да, но во всем отборе мы ни разу не взяли "чужие"
Умник, результат на табло... Также подсчитай КПД их футболистов и наших...и увидишь, о чем скажет твоя статистика. Это был ужасный матч, особенно учитывая то, сколько он для нас значил. А испанцы просто играли вторым составом в свое удовольствие по результату... Не мне же тебе это объяснять.
Умник, результат на табло... Также подсчитай КПД их футболистов и наших...и увидишь, о чем скажет твоя статистика. Это был ужасный матч, особенно учитывая то, сколько он для нас значил. А испанцы просто играли вторым составом в свое удовольствие по результату... Не мне же тебе это объяснять.
З таким флегматичним тренерським штабом можна сміливо казати, наша мета-2018... і так далі. Ще після ганебної поразки в Парижі варто було подякувати Фоменку і рухатися далі без нього. Не знаю хто нам попадеться в стикових зустрічах, але з такою грою, браком в передачах і в заключній стадії, нам не варто ганьбити державу на ЧЄ.
Сховати
Тарас, А я тебя скажу кто попадёт - Хорватия или Турция
Фоменко может реабилитироваться если только Сборная выйдет в ФИНАЛ
Кучер,Шевчук,Федецкий вместе с Тимощуком на свалку !!! Полное дерьмо тренерскому штабу за замены.Фоменко на заслуженную пенсию.
хотя надо признать, заняли свое место. Ключевые матчи со словаками-счет на табло. Надо трезво оценивать уровень нашей сборной, вратарь неплохо, защита удовлетворительно, полузащита удовлетворительно, нападение неуд. штаб-просто мумии.
Ми втримували рахунок 0-1??? Явно Фома був настроєний на ПО, хоча, могли вигравать, я чекав заміну Степаненка, і явно не за 5 хвилин до кінця матчу!!! Я розумію, язиком ляпать діло не важке, але накипіло.