11 жовтня 2015 21:03
5

Артем ФЕДЕЦКИЙ: "Завтра для нас исторический момент, поэтому все готовы к бою"

Защитник сборной Украины Артем Федецкий рассказал о готовности команды к матчу против сборной Испании.


- Мы на каждую игру выходим с мыслями о победе и прекрасно понимаем всю важность завтрашнего матча. Это исторический момент, поэтому все готовы к бою.


- Матч с Македонией вызвал волнение у болельщиков. Команда мыслями была в матче с Испанией?


- Мы смотрели много матчей македонцев, которых испанцы тоже с трудом обыграли - забили мяч без ударов в створ ворот. Поэтому Македония тоже непростая команда, которая играла от обороны. В первом тайме нам было немного тяжеловато, а во втором тайме Михаил Иванович дал нам некоторые подсказки, мы вышли, добавили в скорости, и в тоге результат на табло.


- В последнем туре много разных вариантов, при которых Украина может выйти на Евро-2016. Перед вами стоит простая задача - победить?


- Мы прекрасно понимаем, что все зависит только от нас. Завтра будет полный стадион, который будет за нас болеть, как и вся Украины перед телевизорами. Самое главное спокойно готовиться к каждому матчу и ничего не форсировать. При максимальный концентрации у нас должно выйти все, что мы запланировали.


- Многие считают, что Испания уже утратила Мотивацию, но Фоменко сказал, что это не так.


- Многие говорят, что Испания уже решила свои задачи, но нас это не интересует. У нас есть своя задача - попасть в финальную часть Евро-2016. На состав Испании мы не будем обращать внимания, потому у них есть два равноценных состава. Кто бу не вышел у них завтра на поле, он будет отдавать все силы. По-другому просто не может быть, ведь мы так же отдаем все силы. Вот и они приезжают защищать честь своей страны. Завтра будет интересный матч, но мы будем играть дома при полном стадионе. Мы не должны подвести наших болельщиков.


- Проблем внутри коллектива нет?


- В сборной всегда классная атмосфера. Неважно, кто из какого клуба приезжает - "Днепра", "Шахтера", "Динамо", "Заря", все держатся вместе.


- Что знаете про своих оппонентов на правом фланге?


- Там много игроков - и Иско, и Педро. Выделять кого-то не могу. Все игроки очень высокого уровня, которые идут в обыгрышь один в один. Поэтому нужно максимально надежно сыграть в защите и подстраховывать друг друга.

Поясніть. На данний момент в Угорщини 16 балів, 6 з яких вона набрала з останньою командою групи - Фарерами. Про які залізні 15 балів йде мова? Якщо я правильно все розумію, то в них на данний час 10 залікових пунктів.
Сховати
rexbed, остання команда групи - Греція (так як вони двічі програли Фарерам), а з Грецією угорці набрали лише 1 бал.
Сховати
Stepler, спасибі. я вже ретельно переглянув результати групи і теж це зрозумів. шкода, що цього не роблять редактори футболюа
Сховати
rexbed, даже если бы у венгров было 10 очей, испанцев нам обыгрывать по прежнему надо))
rexbed, дивіться на myscore.com.ua, там миттєво все оновлюється