11 жовтня 2015 10:13
1

Куман: "Моуринью должен отказаться от оборонительного футбола и играть как "Арсенал"

Голландский специалист Рональд Куман уверен, что знает в чем причина всех неудач команды Жозе Моуриньо. Куман в своем интервью заявил, что Моуриньо для достижения результата придется отказаться от своего оборонительного футбола и начать играть в атакующем стиле, как лондонский «Арсенал».

«Челси» всегда предпочитает защиту атаке. Моуриньо выбирает оборону. Даже когда команда ведёт со счётом 1:0, команда будет защищаться вместо того, чтобы забить ещё.

«Арсенал», напротив, уничтожает соперника. Вот почему победа над «Манчестер Юнайтед» выглядела столь же впечатляюще. Они провели фантастические 20 минут, в то время как «Челси» действует совсем иначе.

В первом тайме встречи с нами Моуриньо требовал назначения пенальти. Но в том же первом тайме «Саутгемптон» должен был пробить два 11-метровых», — цитирует Кумана Goal.

Никогда такого не будет - иначе это уже не Моур будет.