9 жовтня 2015 13:46

Мартин БОГАТИНОВ: "Ярмоленко очень опасен"

Экс-вратарь "Карпат" Мартин Богатинов поделился своими ожиданиями от матча сборной Македонии против Украины.


- Нынешний результат нашей сборной - худший в истории македонского футбола. Люди этот провал воспринимают очень негативно и футболисты это чувствуют. Они понимают, что в двух заключительных матчах против Украины и Беларуси нужно сделать все возможное, чтобы набрать очки и хотя бы подняться с последней ступеньки. Для нас это большая беда.


Если быть откровенным, заметных изменений в игре сборной после того, как Друлович сменил на тренерском мостике Джуровски, я не заметил. Точнее, разницы, на мой взгляд, нет вообще никакой. Состав команды каждый матч меняется, новые исполнители появляются во всех звеньях. К примеру, я считаю, что против Украины македонцам не помешал бы такой фактурный нападающий как Адис Яхович. Но его в обойме сейчас нет, поэтому на острие атаки явно выйдет Мирко Ивановски. Хотя это мои предположения. Спрогнозировать основу нашей сборной сейчас невероятно сложно.


Предполагаю, что в Скопье наша сборная будет играть против Украины так же, как во Львове, то есть, на контратаках. В выездном поединке наши выглядели очень неплохо, имели моменты, чтобы забить, но вместо того пропустили сами. Понравился мне в той встрече Абдурахими. Впрочем, стабильно сильно Бесарт, к сожалению, не играет. Его сложно назвать лидером сборной. Вожака калибра Горана Пандева нашей команде не хватает. Сейчас замены Горану я не вижу. Хотя был бы рад ошибаться.


В чем убежден, так это в том, что Македония в сегодняшнем матче будет мотивирован максимально. Матч не имеет турнирного веса и это позволяет землякам сыграть раскованно. Надеюсь, это поможет им компенсировать потерю трех очков, потерянных в Люксембурге. Хотя Украина, конечно, имеет немало сильных игроков и сдержать их будет трудно. Особенно непросто будет с Коноплянкой и Ярмоленко. Основная угроза на наши ворота, очевидно, будет исходить от них. Сдержать этих футболистов сложно и топ-сборным. Не согласен с теми, кто говорит, мол, финты Ярмоленко изучили и нейтрализовать его научились. Андрей очень опасен, но верю, что наши игроки не дадут ему забить.