8 жовтня 2015 22:49

Албанские болельщики проигнорировали запрет УЕФА относительно символики на матче с Сербией

УЕФА запретила приносить на матч отборочного турнира Euro-2016 Албания – Сербия флаги больших размеров, а также любою символику, связанную с Косово. Однако болельщики хозяев проигнорировали решение союза. В частности, уже в первом тайме они развернули на одной из трибун большой флаг. Кроме того, по свидетельствам сербских СМИ, на игре присутствует немало людей в косовскими эмблемами и изображениями, а перед началом встречи они скандировали лозунги в пользу террористической организации "Армия освобождения Косово". Счет в матче после первого тайма не открыт – 0:0.

Напомним, что первый поединок между этими командами, проходивший в Белграде, был сорван после появления над полем беспилотника с флагом албанских националистов. Это спровоцировало сперва потасовку между футболистами, а затем и беспорядке на трибунах. В итоге УЕФА присудила техническое поражение Албании, но также сняла три очка с сербов за необеспечение безопасности.