8 жовтня 2015 19:23

Михаил ФОМЕНКО: "Поберегли Гармаша, чтобы не было рецидива травмы"

Тренер сборной Украины Михаил Фоменко на предматчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов касательно завтрашнего матча на отбор Евро-2016 с Македонией


- Какова кадровая ситуация в команде и состояние здоровья игроков на данный момент? Сможет ли сыграть Гармаш?


- Все футболисты будут работать в общей группе, а выйдет Гармаш завтра на поле или нет, увидим завтра. Вчера он делал беговую работу, прыгал, хотя после травмы мы его немного поберегли, чтобы не вышло рецидива.


- Ваше мнение по поводу сборной Македонии?


- У нас непростая группа, и мы уже видели многие игры - и с Люксембургом, и другими командами. Слабых соперников у нас нет - все они достойные.


- Как вы будете учитывать при выборе состава на завтрашнюю игру тот факт, что ряд игроков "висит" на карточках?


- Состав мы всегда определяем в день матча, иногда советуясь с ребятами. Завтра тренеры выдадут свое мнение, а мне придется определить, кто конкретно выйдет на поле.


- Показывали ли вы ребятам минут 15-20 домашней игры сборной Украины с македонцами?


- Мы стараемся дать ребятам ту информацию, которая соответствует действительности. Тогда был один тренер, а сейчас работает другой и принципы игры уже другие. Поэтому говорим ребятам, чем характерна игра соперника на сегодняшний день.


- Существует ли стереотип балканских команд, в свете которого Македонию можно сравнить с Черногорией?


- Эти команды прошли югославскую школу футбола. У Черногории, по-моему, больше игроков выступает за рубежом, чем у македонцев. У Македонии за рубежом играет где-то 5 футболистов основного состава. Также у балканских команд я бы выделил характер.