8 жовтня 2015 18:47
4

Валерий Газзаев: "Не верю, что Блаттер или Платини могут быть замешаны в каких-то делах коррупционного характера"

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев прокомментировал последние события в мировом и европейском футболе, где от руководства ФИФА и УЕФА были отстранены их главы Зепп Блаттер и Мишель Платини. Также он призвал воздержаться от критики в адрес главного тренера "Челси" Жозе Моуринью.


– Как вы относитесь к отстранению от власти на 90 дней президентов ФИФА и УЕФА?


– На мой взгляд, независимость и политический нейтралитет двух крупнейших спортивных организаций не нравятся, раздражают определенные круги, которые хотят установить над ними свой контроль, не исключаю, имеющий политическую подоплеку. Не верю, что Йозеф Блаттер или Мишель Платини могут быть замешаны в каких-то делах коррупционного характера.


Блаттер – юрист по образованию и профессии, 17 лет был генеральным секретарем ФИФА, прекрасно себя зарекомендовал в этой должности и был избран президентом ФИФА. Вот уже 17 лет он руководит Международной федерацией футбольных ассоциаций с большим спортивным и финансовым успехом.

Лучший французский футболист ХХ века Платини уже 8 лет на посту президента УЕФА, успешно наводит порядок в клубном европейском футболе, как и Блаттер, не случайно переизбирался на новый срок. То есть оба главы крупнейших футбольных ассоциаций на протяжении долгого времени имели полный кредит доверия своих членов и оправдывали его.


– Некоторые европейские специалисты, в частности, Фабио Капелло сейчас жестко критикуют Жозе Моуринью, "Челси" которого набрал всего треть очков в новом сезоне английской премьер-лиги.


– Любой клуб и любой тренер по разным причинам могут попасть в подобную ситуацию. Но прежде чем критиковать тренера, следует посмотреть, чего он добился за свою карьеру. Дважды выиграть Лигу чемпионов, Кубок УЕФА дано далеко не каждому. И я считаю Моуринью наряду с Гвардьолой лучшими тренерами современного мирового футбола. (Павел АЛЕШИН)

Был бы человек, а статья найдется. Прокурорам (и вообще юристам) тоже кушать хочется, а развелось их видимо-невидимо.
Сховати
та да,дедушка Блаттер кристальной чистоты человек,вот и Газзаев подтверждает)
Сховати
forog, если Вы души не чаете в прокурорах, этих кристальной чистоты и титанического ума людях, лучше руководителей стран и организаций разбирающихся, что выгодно , а что нет этим странам и организациям, то побольше Вам приятного с ними общения
Сховати
Извените, не сдержался, пусть они Вас обходят стороной, даже если Вы сами юрист