8 жовтня 2015 18:40

Динамовцы в национальных сборных: кто, где, когда

На протяжении ближайшей недели сразу 12 динамовцев сосредоточатся исключительно на выступлениях за свои национальные сборные.


В эти дни состоятся решающие матчи отборочного этапа на Евро-2016, который состоится в следующем году во Франции.


Наибольшее представительство киевское «Динамо» традиционно имеет в национальной сборной Украины. На решающие матчи отбора главный тренер национальной команды Михаил Фоменко вызвал семерых динамовцев. Это Евгений Хачериди, Денис Гармаш, Олег Гусев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук, Сергей Рыбалка и Артем Кравец.


В пятницу, 9 октября, в 21:45 «сине-желтые» встретятся в Скопье, на Национальной арене «Филипп II Македонский» (33,460 мест) со сборной Македонии. А в понедельник, 12 октября, команда Фоменко будет принимать на киевском «Олимпийском» действующих чемпионов Европы, сборную Испании. Игра начнется в 21:45.


Решающие матчи в своих группах в квалификации на Евро-2016 проведут и другие динамовцы, призванные в ряды своих сборных.


Уже получила путевку на континентальное первенство и готовится к поездке во Францию следующим летом национальная сборная Австрии, за которую выступает защитник киевского «Динамо»Александар Драгович.


Свои заключительные матчи отборочной группы австрийцы проведут 9 октября, когда в Подгорице, на стадионе «Под Горицом» сыграют с Черногорией (начало в 21:45), а также 12 октября, когда в Вене на стадионе «Эрнст Хаппель» будут принимать Лихтенштейн (начало в 19:00).


Получил вызов в свою национальную сборную португальский динамовец Мигел Велозу. В четверг, 8 октября, в 21:45 на «Муниципальном» стадионе в Браге начнется матч между сборными Португалии и Дании.


Через три дня, 11 октября, в Белграде, на «Стадионе Партизана», команда Мигеля сыграет заключительный матч отбора против сборной Сербии.


Новый тренер сборной Хорватии Анте Чачич вызвал в ряды сборной динамовского защитника Домагоя Виду. «Клетчатые» также проведут два заключительных матча отбора к Евро-2016.


10 октября в 21:45 в Загребе на стадионе «Максимир» Хорватия будет принимать Болгарию, а 13 октября в 21:45 на «Национальном стадионе» в мальтийском поселке Та-Кали сыграет с Мальтой.


Для кого-то еще завершается отбор на Евро-2016, а для кого-то уже стартует квалификация на ЧМ-2018.


Набрав хорошую форму, парагвайский атакующий полузащитник «Динамо» Дерлис Гонсалесполучил приглашение в свою национальную сборную.


9 октября в полночь по киевскому времени Парагвай на стадионе «Качмай» в Гуайане сыграет в гостях в первом матче отбора на чемпионат мира с Венесуэлой, а 14 октября (в 03:00 по киевскому времени) уже на домашней арене «Дель Чако» в Асунсьоне во втором туре померится силами с Аргентиной.


Вновь вызван в свою национальную сборную и марокканский полузащитник Юнес Бельанда. Правда, в отличие от партнеров Юнеса по клубу, его национальная команда турнирных задач пока не имеет.


9 и 12 октября «атласские львы» проведут в Агадире два товарищеских матча с Кот-д'Ивуаром и Гвинеей соответственно. Начало обоих матчей – в 21:00 по киевскому времени.