8 жовтня 2015 17:30

Евгений ЛЕВЧЕНКО: "Если в Македонии ничего не получится, то можно забывать про Испанию"

Накануне матча Македония – Украина бывший футболист сборной Украины Евгений Левченко в интервью телеканалу «Футбол 1» оценил шансы команды Фоменко.


- Сложно судить. Мы знаем, что Фоменко – консерватор. Какие-то сложные перестановки он не делает никогда. Стартовый состав может измениться на одной-двух позициях, Женя Селезнев может выйти. А так будут играть все ребята, которые хорошо зарекомендовали себя в игре со Словакией. Глобальных изменений не будет.


- В матче со Словакией Фоменко не рисковал.


- Да, мы хотели большего от нашей сборной. Хотели, чтобы было больше риска. Надеялись, что он будет играть на результат, но этого не произошло.


- Чтобы выйти в финальную часть Евро-2016, нам нужно удачно сыграть не только с Македонией, но и с Испанией. Нам это по силам?


- Видя, как Испания выступает в этой квалификации, мне кажется, что с испанцами можно бороться. Да, это квалифицированная команда с хорошими игроками, но у них есть потери – Иньеста, Диего Коста. Поэтому мне кажется, что с этой Испанией нужно бороться. Тем более играем дома, надеюсь, придет много болельщиков. Но перед тем, как играть с Испанией, нужно обыграть Македонию.


- Футболисты думают про оба матча или пока что их мысли только о встрече с македонцами?


- На самом деле все смотрят на Македонию. Если в этом матче ничего не получится, то можно забывать Испанию и наигрывать молодых футболистов. А если в Скопье будет положительный результат, тогда стоит настраиваться на Испанию полностью и обыгрывать ее.