8 жовтня 2015 12:59

Олег СКРИПКА: "Динамо" – это бешеная энергия!"

Известный музыкант Олег Скрипка давно болеет за «Динамо».


Вместе с командой он отметил последний ее успех и почтил ветеранов футбола, приняв участие в грандиозном шоу «Чествование чемпионов» на «Олимпийском». Пришло время поговорить о жизни и о футболе, что мы и сделали в интервью для клубного журнала «Динамо Киев».

- Как киевлянин, я поддерживаю эту команду. С чем у нас, прежде всего, ассоциируется Киев? С киевскими каштанами, киевским вальсом и, конечно же, с киевским «Динамо». Это символы нашего города, наша гордость, то, что нас объединяет и формирует как личностей, и мы любим их. Я киевлянин не по происхождению, ведь вырос в маленьком городке в Мурманской области. В Киеве имел родственников, и когда меня к ним привезли, Киев настолько понравился, что я еще ребенком решил здесь жить. Поступил в институт, а потом так здесь и остался.

- Вы знакомы с кем-то из футболистов лично? Кто из игроков бывает на ваших концертах?

- Знал Андрея Гусина. Как-то мы ездили на чемпионат мира в Японию, там подружились. Затем пересекались на мероприятиях уже в Киеве. Однажды для какой передачи даже соревновались на картинге. Тогда я также почувствовал его безумное желание победить, сильную спортивную харизму.

- У вас есть песня о футболе, которая называется «Динамо» ...

- Да, я написал ее 14 лет назад. Поскольку «ВВ» - это веселая группа, то и песня с юмором. С одной стороны, она о «Динамо», в плане спорта: о юноше, который увлекается футболом, но у него есть девушка, которую он приглашает на свидание, а она постоянно отказывается, то есть «динамит» его. Там есть слова: «Ты динамо, а я люблю футбол». А девушка занимается бегом и постоянно «бегает» от него. А заканчивается песня тем, что парень пошел на футбол с другими девушками, которые не так прихотливы.

- С чем у вас ассоциируется «Динамо»?

- Скажу честно, я не очень регулярно хожу на стадион, то есть не являюсь «регулярным» болельщиком, который следит за турнирной таблицей и всем остальным. Для меня футбол - классное развлечение. Посещаю важные игры ради безумных эмоций, переживаешь, когда находишься на стадионе. Тогда «Динамо» ассоциируется с атмосферой, которую невозможно передать, приятно насыщаться этой энергией. А вот интеллектуальная составляющая - тактика, схемы, расстановки - это не мое. Для меня главное - событие.