7 жовтня 2015 20:11

ФФУ передаст участникам АТО квартиры в Днепропетровске

6 октября состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины, на котором рассмотрели ряд рабочих вопросов.


В частности, Исполком утвердил изменения и дополнения к организационной структуре федерации. Предложенные коррективы направлены на улучшение действующей системы управления. Речь идет, прежде всего, о следующих направлениях работы ФФУ: аналитическое, научно-методическое по развитию футбола, организация мер безопасности до, во время и после футбольных матчей, борьба с различными злоупотреблениями при проведении соревнований, усиление финансовой дисциплины и внедрение новейших IT- технологий в работу ФФУ.

Кроме того, члены Исполкома ознакомились также с выводом Комитета профессионального футбола о целесообразности пересмотра регламентных норм по количеству замен в соревнованиях Премьер-лиги U-19 и согласились с предложенным футбольными клубами ограничением в количестве пяти человек.


Также, выполняя постановление Исполкома от 17 апреля 2015 года, было решено безвозмездно передать участникам АТО 20 квартир в Днепропетровске по адресу Проспект Мира, 19, и находятся в собственности ФФУ и Министерства обороны Украины. Путем заключения Договора пожертвования недвижимость будет распределена между военнослужащими АТО, в том числе - ранеными, а также семьями погибших бойцов.