7 жовтня 2015 18:18
1

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Мы утратили все шансы выйти на Евро-2016, поэтому не важно, сколько игроков полетят в Словакию"

Главный тренер сборной Белоруссии Александр Хацкевич в преддверии матчей отборочного турнира Euro-2016 против Словакии и Македонии посетовал на кадровые потери национальной команды. Наставник отметил, что эти проблемы некритичны, так как белорусы уже потеряли шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы.


- К матчу не готовятся шестеро: Игорь Шитов, Роман Бегунов, Александр Глеб, Тимофей Калачев, Иван Маевский, Сергей Корниленко, - приводит официальный сайт УЕФА слова Хацкевича. - Причем пятеро - по сути, футболисты основного состава. Впрочем, это и шанс для других. На сегодняшний момент в распоряжении шестнадцать полевых игроков, которые готовятся к выезду.

Если бы еще претендовали на высокие места в текущем отборе, сказал бы, что потери слишком болезненные. А так... Полетят 18 человек или 21 - неважно. Все равно замены три, а шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы утрачены. Что касается домашнего поединка с македонцами, то после возвращения еще поразмыслим. Не исключено, обратимся к услугам кого-то из родного чемпионата. Дело в том, что у ряда игроков попросту нет шенгенских виз.

Кто то вроде говорил что хочет нам помочь??!