7 жовтня 2015 11:38
1

Федерация футбола Молдовы просит болельщиков не брать кинжалы на матч с Россией

Федерация футбола Молдовы в среду выступила с обращением к болельщикам, которые планируют посетить отборочный матч Евро-2016 Молдова — Россия на стадионе "Зимбру" в Кишиневе.


"Уважаемые любители футбола! Мы рекомендуем обладателям билетов заранее приехать на стадион "Зимбру“, чтобы избежать заторов на входе. Вход начнется за два часа до стартового свистка. Учитывая, что на арену есть только один вход для зрителей, а болельщики будут тщательно проверятся в соответствии с нормами УЕФА, настоятельно рекомендуем прибыть к моменту открытия входа.


Полиция просит болельщиков не ввязываться в инциденты, которые могут привести к нарушению общественного порядка, а также избежать любых форм насилия.


На стадион запрещен пронос пиротехники. Люди, у которых будет обнаружена пиротехника, не будут допущены на стадион. Также просим избежать баннеров, разжигающих национальную рознь и имеющих признаки дискриминации на расовой, классовой или религиозной основе. Запрещено проходить на арену с токсичными веществами, алкоголем, острыми предметами, ножами, кинжалами и другим предметами, способными нанести увечье", — говорится в заявлении федерации.


Напомним, что матч Молдова — Россия состоится в Кишиневе 9 октября.

Эт так скоро Россия будет сама с собой играть. С нами нельзя(разводят), с Грузией тоже, там ножи тягают на стадион, в Польше бьют.