6 жовтня 2015 18:01

Хави: "Катар организует превосходный чемпионат мира"

Бывший полузащитник "Барселоны" Хави, ныне выступающий за катарский "Аль-Садд", считает, что чемпионат мира 2022 года пройдет на хорошем уровне.


- Меня переполняют эмоции как от чувства сопричастности к этому проекту, так и от приезда сюда с семьей для выступлений за местный клуб, - цитирует Хави официальный сайт ФИФА. - Это действительно изумительный проект для Катара.
На мой взгляд, у страны имеется инфраструктура для проведения превосходного чемпионата мира. Сегодня мы имели возможность посмотреть, как будут выглядеть будущие стадионы, и, судя по всему, они будут великолепны.

Все сооружения будут находиться недалеко друг от друга. Это очень удобно для зрителей: посмотрев матч на одном стадионе, можно будет за 10 минут добраться до другого и побывать еще на одной игре. Фантастика, просто фантастика.

Можно будет сказать: "Ну вот, этот матч закончился, пошли, сейчас другой начинается". Тем более когда речь идет о турнире, где собираются сильнейшие сборные планеты. А для футболистов удобство будет заключаться в том, что им не придется переезжать с места на место и можно будет оставаться в одном отеле в течение всего турнира. Это действительно очень важные преимущества.