6 жовтня 2015 13:13
4

Игорь СУРКИС: "Только теперь мы понимаем, какой командой было "Динамо" 1975 года"

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис на официальном сайте "бело-синих" поблагодарил команду образца 1975 года за победу в Суперкубке УЕФА 40 лет назад над "Баварией".


"Дорогие друзья!


Сорок лет назад вы добыли на футбольном поле победу, которой суждено было стать легендарной. Завоеванный вами Суперкубок стал не просто высшим достижением отечественного клубного футбола – ваша победа была достигнута благодаря игре высочайшего мирового класса!


Имена творцов этой исторической победы золотыми буквами вписаны в историю не только украинского, но и мирового футбола. И с каждым годом сияние этого золота становится все более ярким! Только теперь мы по-настоящему понимаем, какой командой было «Динамо» 1975 года!


Примите слова искренней благодарности за то, что вы сделали для нашего футбола, для нашей страны, для нашего народа. Именно на вас равняется каждое новое поколение украинских футболистов, чтобы принести нашей Родине новые победы на футбольных полях.


Уверен, что и в дальнейшем многогранные способности каждого из вас будут служить футбольной Украине.


От всего сердца желаю вам здоровья, творческих успехов, мира и благополучия!


С неизменными уважением к каждому из вас".

Игорь Суркис

Президент ФК «Динамо» (Киев)

Нема сенсу згадувать що було колись, треба йти вперед, оглядуючись назад далеко не зайдеш. Не можна жити минулим, і намагатись створити копію того Динамо.
нееее
совсем другой футбол был...
а сейчас ДК на новом уровне
Сховати
Dreb4ik, посмотри на командную скорость киевлян в матчах 1986го года и сегодня - как день и ночь, причём не в пользу сегодняшней команды
Сховати
AlexTheGreat, Ну да, не вистачає сьогодні такої "ракети"-Бєланова, для Динамо. Тоді, в 1986 році взагалі склад був суперовий ( я якраз тоді "дємбельнувся") -- це був кістяк збірної СРСР на ЧС вМексиці.....