5 жовтня 2015 16:44

Сергей КОВАЛЕЦ: "Бурда получил травму на тренировке в своем клубе"

Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец пообщался с журналистами в преддверии матчей против сборных Исландии и Франции.


- Очень важно, что игроки с удовольствием приезжают в сборную. К сожалению, получил на тренировке травму Никита Бурда, он будет лечиться в клубе. Я имею в виду, что он в клубе получил травму.


- Чем сильна Исландия?


- Хорошая команда, игроки имеют опыт взрослого футбола. Важно, чтобы в плане организации и дисциплины у нас была хорошая игра.


- Какие ошибки были допущены в матче с Македонией?


- Главное, чтобы у футболистов было желание играть. Еще ничего не потеряно. Наше главное задание – подготовка кадров для главной сборной. Для нас главное – показать хорошую игру и добиться максимального результата. Очень важно, что игроки получают возможность играть в клубах. Мы говорим об интеллекте футболиста. Как игрок думает на поле – это главное. Мы проанализировали матчи с Македонией и Данией, сейчас готовимся к Исландии и Франции.


- В каком сейчас состоянии Лучкевич?


- Много игроков сейчас выступают не так стабильно, как в прошлом сезоне. Важно, когда молодому игроку доверяют. Лучкевич вчера отыграл один тайм на хорошем уровне. Что касается Коваленко – мы общались с Михаилом Фоменко, Виктор сразу едет в молодежную сборную.