5 жовтня 2015 16:28

Игорь ДУЦЬ: "Поддержка родных трибун должна помочь в матче с Исландией"

Защитник молодежной сборной Украины Игорь Дуць поделился своими ожиданиями от матча со сборной Исландии".


- Исландию еще не разбирали - это будет потом. Но какие ожидания от этого матча?

- Наша задача – настроиться на максимальный результат и показать хорошую игру. Дома мотивация будет зашкаливать. Болельщики помогут, нам терять нечего. Дома нужно показать хорошую игру. Исландия в последние годы очень прогрессирует. Команда играет в силовой футбол. Нам нужно будет хорошо и организованно сыграть в защите и креативно в нападении.

- Первый матч с Македонией… Обидный результат, в конце ведь пропустили?

- Конечно, на последних минутах пропускать мячи очень неприятно. Равная игра была. Было больше борьбы, чем футбола. Возможно, из-за того, что это была первая игра отбора, у нас было какое-то волнение. Но мы никого не боялись, играли агрессивно. На последних минутах не хватило концентрации. В следующем матче исправимся.

- Успели уже сыграться с новыми партнерами?

- Конечно, в молодежную сборную всегда будут приезжать новые игроки, с которыми мы не играли. Будут также игроки, с которыми мы уже знакомы. Но все будет зависеть от того, как мы думаем на поле, как мы подсказываем друг другу. А с теми парнями мы много играли в сборной на разных уровнях, пересекались в клубах, знаем друг друга возможности, сильные стороны. Конечно, с некоторыми ребятами полегче. Мы и живем вместе, много общаемся. Но и с остальными хорошие отношения. Проблемы взаимоотношений нет, это не выйдет на первый план нашей игры.

- Играя в первой лиге тяжелее пробиться в сборную?

- Тренерский штаб за нами следит и в первой лиге, и в высшей лиге. Так сложилось, что некоторые игроки сейчас играют в первой лиге. Но это "Ильичевец", команда с историей, играла в высшей лиге. Уровень первой лиги очень серьезный. Можно и оттуда пробиться в сборную. Все зависит от качества нашей игры.