5 жовтня 2015 11:39

Синиша Михайлович: “Милан” проиграл лучшей команде в чемпионате Италии”

Наставник «Милана» Синиша Михайлович признал закономерность сокрушительного поражения команды в домашнем матче с «Наполи».


«Я знаю, что плохо так говорить, но зато правдиво – мы проиграли команде, которая сейчас играет лучше нас. В этом отношении практически нечего добавить. В первой половине поединка игра была сбалансированной, но определенные ошибки попросту недопустимы в серии А, особенно против нападающих такого уровня.

Я очень многим обязан Адриано Галлиани и Сильвио Берлускони, и навсегда останусь перед ними в долгу. Я благодарен им за доверие, и поэтому текущие результаты очень сильно огорчают меня. Но, прежде всего, разочарованы все ребята в команде. Мы потерпели болезненное, но справедливое поражение. Я хочу похвалить «Наполи» и Маурицио Сарри за великолепную работу. При счете 0:2 у нас уже не было сил для достойного ответа.

На сегодняшний день «Наполи» демонстрирует лучшую игру в чемпионате Италии. Мы прекрасно осознавали силу соперника, ключевую роль сыграли форварды, а также надежные действия защитников неаполитанцев. Ситуация очень сложная, но нам лишь остается усердно работать и постараться исправить все ошибки.

Очевидно, что сейчас недостаточно выкладываться на 100%, от нас требуется еще больше самоотдачи. Ни в коем случае нельзя терять надежду. Исправление индивидуальных ошибок поможет улучшить наше положение в будущем», – заявил Михайлович в интервью Mediaset Premium.