4 жовтня 2015 10:30
1

Александр ВЕНГЛИНСКИЙ: "Рыбалка, Ярмоленко и Мораес должны сегодня выйти в основе"

Бывший полузащитник "Динамо" и "Ворсклы" Александр Венглинский поделился ожиданями от сегодншнего матча чемпиона Украины с полтавчанами.


- По результатам тестов научная группа киевлян предоставит Реброву обширную информацию о готовности игроков и, учитывая эти данные, тренер определится, кому из игроков, которые выходили на поле в Хайфе, надо дать передышку. В любом случае убежден, что футболистов системообразующих ротация не должна касаться. То есть, в основе должны выйти и Ярмоленко, и Рыбалка, и Мораес, то есть, все игроки творческого состава, от которых зависит эффективность наступательной игры. Почти не сомневаюсь, что играл бы и Гармаш, но он травмирован. А в ходе игры, если команда будет вести в счете, кого-то из вышеупомянутых исполнителей тренер может и снять. Относительно Мораеса, то его преимущество по сравнению с Кравцом в том, что кроме скорости он дает объем.


Зато Сачко будет сложно заменить и Симинина, и Бартуловича. Сергей - боец, его в оборонительных построениях полтавчан будет не хватать. Младен - лучший в составе "Ворсклы" ассистент, игрок, способный выполнять передачи на 30-40 метров. Без него горожанам будет сложно выходить из обороны в атаку.


В принципе, я не сомневаюсь в том, что "Динамо" выиграет. Укажу на результат 1:3. У чемпионов длиннее скамейка запасных, есть кем усилить игру. Даже в прошлом сезоне, когда игра полтавцам давалась значительно легче, в домашнем матче против киевлян они шансов не имели. Зато сейчас "Ворскла" не может забить даже таким соперникам, как "Черноморец". И то при условии, что на выезд команда приехала заранее. Игроки успели отдохнуть. На мой взгляд, только Шиндер, Громов и Ковпак втроем сильнее, чем пол-"Черноморца" вместе взятые. Однако несмотря на это что-то у полтавчан не клеится.

Рибалка зовсім ніякий!