3 жовтня 2015 22:54
1

Юрий МОРОЗ: "Ребров выразил пожелание, чтобы Мякушко и Макаренко отыграли 90 минут"

Тренер молодежной команды «Динамо» Юрий Мороз прокомментировал победу в Полтаве над местной «Ворсклой»:


- Сегодня нам удалось победить, но соперник, особенно в первые тридцать минут, доставил нам достаточно много проблем. Наши ребята не успевали вовремя перестраиваться с атаки на оборону, не всегда успевали прессинговать оппонентов и контролировать ситуацию на поле. Уже после тридцатой минуты, а именно после забитого гола, удалось взять мяч под контроль и стало легче.


- Сегодня Макаренко и Мякушко, делегированные из первой команды, отыграли полный матч. Так было оговорено с Сергеем Ребровым?


- Да, вчера состоялся разговор с Сергеем Станиславовичем, и он выразил пожелание, чтобы они отыграли по 90 минут.


- В перерыве полностью изменился правый фланг, на замену вышли Тымчик и Цыганков. С чем связано такое решение?


- Ребята играют на два фронта – в матчах за дубль и в Юношеской Лиге УЕФА. В связи с тем, что у них была тяжелая игра в Израиле, мы дали им возможность немного передохнуть. Это касается не только Тымчика и Цыганкова, но и Михайличенко, Шепелева, Щебетуна. К тому же, они сейчас едут в расположение сборной, поэтому нужно давать им передышку, чтобы не нанести вреда.


- Лукьянчук в начале матча несколько раз обрезался. Это связано с усталостью после матча в Юношеской Лиге УЕФА?


- Думаю, это зависит от соперника. Хозяева сегодня агрессивно играли, особенно в первые тридцать минут, заставляли ошибаться наших игроков. Из-за этого они больше играли назад, через вратаря, и таким образом начинали свои атаки. Ребята выдержали это давление, забили мяч, после чего уже вели игру под своим контролем.


- Многие тренеры говорят, что счет 2:0 даже более опасен, чем минимальный, – футболисты могут расслабиться и потерять бдительность. Не было опасений за итоговый результат после перерыва?


- А если счет 3:0, тогда футболисты вообще могут сесть на поле (улыбается)? Конечно, футбол – игра непредсказуемая, и все может случиться. «Ворскла» имела несколько моментов, чтобы забить нам, но также и мы неоднократно могли забивать. Но после перерыва мы больше контролировали игру, присутствовала.

Макаренко очень не хватает... На фоне Оболони хорошо смотрелся... Пусть скорее возвращается, а то Антунеш расслабился совсем...