2 жовтня 2015 21:37
5

Луческу: "Коваленко станет лучшим футболистом в истории Украины"

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу спрогнозировал, что полузащитник его команды Виктор Коваленко превзойдет в будущем Олега Блохина и Андрея Шевченко.


«Запомните это имя: Виктор Коваленко станет лучшим футболистом в истории Украины. Он великолепно перемещается по полю и владеет прекрасным ударом, — сказал Луческу La Gazzetta dello Sport. — Он прислушивается к советам, понимает, чего хочет. Единственное — ему пока не хватает опыта».

...когда это произойдёт,ты об этом уже не узнаешь.
Потс трамвайна шизофренія!
Ну нічого й близько не має в того Коваленка як було колись в Реброва, Шеченка! Та й зараз в Коноплі-Ярмоленка! Та навіть проти Мілі він як чурпалка! В старому маразматику проснулася манія того, що він десь випустив кращого молодого гравця який буде мати в майбктньому 2 золоті м'ячики:) Бу-га-га
Зачем же смешить людей? В возрасте Коваленко Шева уже забивал разным Бавариям. В 19 он забил 16 голов в чемпионате. В стране, где был Заваров, Беланов, Шевченко, Ребров, Блохин, Мунтян... говорить об игроке, который почти к 20 годам, а 20 будет в феврале, только начинает играть. Еще ничего и нигде не выиграл, что это будет лучший игрок... такое же о Виценце говорили. И он так же к основе подключался активно и где сейчас Виценец? А ведь в 18 о нем все кричали, что мега игрок. На сегодня из всей молодежи, которая видна, я вижу только двух игроков - Швед и Цыганков. Оба этих игрока могут вырасти в игроков уровнем не ниже Ярмоленко и Коноплянки. А Цыганков, если его начнут подпускать к первой команде в этом сезоне, это действительно возможный кандидат на Золотой мяч и лучшего игрока Украины. Но, никак не лучше Шевы или Блохина. Можно стать только на один уровень. Коваленко никогда не будет претендовать на Золотой мяч, хотя талант есть, но не такой талант и огромный.
Сховати
Чапыч, Будет здорово, если и Коваленко, и Циганков, и Швед станут претендентами на ЗМ
Дай Бог! Сборной и стране нужны хорошие ребята!