2 жовтня 2015 14:08

Стариков: "Дедовщину в "Черноморце" не устраиваю"

Нападающий "Черноморца" Евгений Стариков рассказал о том, как вернулся в Украину.


— Одессит Андрей Воронин, уехавший из Украины в достаточно молодом возрасте, мечтал поиграть за "Черноморец", но не судьба. У тебя получилось попасть в главную команду города. Как вы вышли с клубом друг на друга?


— "Звезды сошлись", а если серьезно, то мне позвонили, сообщив, что есть такой вариант. Принимаю я его или нет? Я был только за, хотел приехать, показать, что умею. Мы продуктивно пообщались с генеральным директором Сергеем Керницким, с главным тренером Александром Бабичем. Потренировался, сыграл в паре контрольных игр. Стороны все устроило — 8 сентября подписали контракт.

— Как родители отреагировали на это предложение?


— Все довольны в семье. Папа очень обрадовался. Пока шли переговоры, он надеялся, чтобы все сложилось удачно.

— Ты еще достаточно молод, но в нашей команде один из самых опытных. Старше тебя только Евгений Боровик и Валерий Куценко. Чувствуешь себя в роли "деда"? Гоняешь молодежь за мячами?


— Я проходил подобные этапы, когда был совсем молодой. "Дедовщину" не устраиваю, если мне надо что-то сделать, сделаю сам. Тем более, ребята у нас хорошие. Им выпал редкий шанс — играть в высшем дивизионе в таком молодом возрасте. Я подсказываю в каких-то моментах, так сказать, на опыте. Но на поле человек должен сам думать, развивать мышление, действовать.