1 жовтня 2015 18:20
2

Леонид БУРЯК: "Две игры с "Челси" - момент истины для "Динамо"

Экс-тренер «Динамо» и сборной Украины — о выступлении киевлян в Лиге чемпионов.


«На бумаге изначально фаворитами группы выглядели „Челси“ и „Порту“, — заявил Буряк. — Но никто не мог предугадать, что команда Моуриньо угодит в кризис. И теперь, действительно, у „Порту“ прекрасные шансы выйти из группы, причем с первого места. Лига чемпионов — это такой турнир, где на кону не только престиж, но и большие деньги. Все будут биться до последнего!»

«Две игры с „Челси“ как раз и будут моментом истины для „Динамо“. По сути, в них и будет разыграна одна из двух путевок в плей-офф. Я отчасти согласен с Сабо, что с таким процентом брака, который был у „Динамо“ в матче с „Маккаби“, рассчитывать на очки с „Челси“ будет тяжело. Но тут надо понимать разницу между подготовкой футболистов, представляющих Западную и Восточную Европу. Наши, возможно, из-за пробелов в футбольном образовании на детском и юношеском уровне, в основной массе технически готовы похуже. Тем не менее, „Динамо“ в нынешнем состоянии вполне готово к борьбе за выход в плей-офф», — резюмировал Леонид Буряк.
Ця постать як почала мене дратувати з матчу Торпедо-Динамо, ще у 80-х, так і до цього часу Буряк кумарить! А тут взагалі - намагання бути дуже компетентним за допомогою софістики!
Капитан очевидность... еще есть его бро.. Демян