30 вересня 2015 17:20

Сергей Ковалев: "Многие ребята не имеют опыта выступлений в Юношеской лиге УЕФА"

Главный тренер «Шахтера» (U-19) прокомментировал крупное поражение от ПСЖ (1:4).

«Настраивались на тяжелое противостояние. Смотрели матч парижан с „Мальме“, увидели, что наш соперник хорошо оснащен технически. В их составе много ярких личностей, скоростных футболистов. Наша самая большая проблема в том, что мы пропускаем мячи из-за индивидуальных ошибок. В то же время у нас были моменты для взятия ворот, но мы их не использовали, а ПСЖ свои шансы реализовали. В перерыве сделали две замены, усилили атакующие действия, выпустив Топалова и Суханинского. Пытались прессинговать соперника на его половине поля.

Многие ребята не имеют опыта выступлений в Юношеской лиге УЕФА. Конечно, в таких матчах они очень переживают. Может, это и привело к тому, что пропустили мяч на первых минутах. Даже при пропущенном мяче команда должна перестраиваться. Нужно было проявить силу воли, характер. Считаю, что такие матчи дадут большой опыт тем, кто впервые выступает в этом турнире», — отметил Ковалев.