30 вересня 2015 02:59

Славиша ЙОКАНОВИЧ: "Быстрые голы "Динамо" в каждом из таймов сломали наш план на игру"

Главный тренер "Маккаби" Тель-Авив Славиша Йоканович ответил на вопросы журналистов после матча с "Динамо".


- Я доволен игрой, но недоволен результатом. Но мы улучшаем свою игру от матча к матчу. Этот матч был лучше, чем предыдущий. Сегодня мы пропустили быстрые мячи на старте двух таймов. Эти голы значительно усложнили наше положение. «Динамо» сегодня показало, что на сегодняшний день они сильнее, чем мы. Нам нужно больше таких игр, чтобы набирать опыт. Мы должны понимать, что нам нужно улучшить, чтобы достичь уровня «Динамо».


- Как вы считаете, «Маккаби» соответствует уровню таких игр?


- Мы заслужили выступать здесь. Это для нас большой шанс. Я понимаю, что болельщики разочарованы. Но мы выглядели достойно, имели возможности, чтобы забить. Мы даже забили, но из офсайда. Я был расстроен, ведь Захави забрался в полуметровый офсайд


- Игроки выполнили план на игру?


- Да, игроки исполняли мои указания. Но быстрые голы «Динамо» стали неожиданностью для нас. Можно сказать, эти голы сломали наш план на игру. В первом тайме мы играли значительно лучше, чем с «Челси». Я чувствовал, что каждый игрок в моей команде старался, чтобы мы смогли достойно сыграть в этом матче, забить гол.


- Что нужно улучшить в игре команды? Какие выводы вы сделали после этой игры?


- Все. Мы должны улучшать индивидуальное мастерство, увеличивать мощь, скорость. Нам пока что много чего не хватает. Но

вспомните, как развивались события в наших противостояниях с «Викторией» и «Базелем». А это очень сильные команды. Сейчас мы играем с лучшими командами Европы. Нам очень непросто.


- Вы сказали, что украинские игроки сильнее, быстрее. Почему не было в старте Бен Хаима II, ведь он очень быстрый и сильный игрок?


- Бен Хаим II хорошо отыграл во втором тайме. Он сделал все, что должен был делать Бен-Басат в первом тайме. Ответственность лежит на мне – я принял решение выпустить с первых минут Бен-Басата.


- Довольны вы игрой Захави?


- Да, он провел хороший матч. У него не все получалось, но все равно, это хороший матч Захави


- У «Маккаби» сейчас ноль очков, ноль забитых мячей…


- У нас еще четыре игры. У меня хорошая команда, надеюсь, мы еще наберем свои очки. Я уже говорил, что мы играем с лучшими европейскими клубами, и нам приходится очень непросто.


- Оцените игру Райковича.


- Он сделал хорошую работу. Да, пропустил два мяча, но в тех моментах ему было тяжело нас выручить. При первом голе я бы отметил хороший пас.


- Сегодня день сюрпризов в Лиге чемпионов, «Арсенал» проиграл, «Рома» проиграла, «Челси» проиграл. Есть надежда, что «Маккаби» тоже преподнесет сюрприз в этом турнире?


- Мы говорим о Лиге чемпионов. Это самый престижный клубный турнир в мире. Мы тоже многих удивили, пройдя в групповой этап этого турнира. Надеюсь, мы еще удивим всех. Хотелось бы чаще играть в матчах такого уровня.


- Возможно, причины быстрых пропущенных мячей на старте каждого из таймов кроются в отсутствии должной концентрации?


- Конечно, в матчах такого уровня должна быть максимальная концентрация, высокая организация игры. У нас еще много работы, но в будущем мы постараемся доказать, что не зря играем в этом турнире.