29 вересня 2015 10:52

Славиша ЙОКАНОВИЧ: "Мы уважаем "Динамо", но мы должны уважать и себя"

Главный тренер тель-авивского «Маккаби» Славиша Йоканович перед матчем второго тура группового этапа Лиги чемпионов против киевского «Динамо» отвечая на вопросы СМИ сказал следующее:


- Мы должны быть готовы к такого рода соревнованиям. Даже лучше готовы чем обычно. То, что случилось на «Стэмфорд Бридж» уже история и я надеюсь, что нам удастся добиться лучшего результата. Это не вопрос, кто лучше, а кто хуже до игры. За последние месяцы мы провели очень важные матчи, и мы заслужили быть там, где мы сейчас есть. Предстоит тяжелая игра и мы, уважая себя должны попытаться отдать все силы для того чтобы показать наше лучшее выступление.


- Что необходимо сделать чтобы добиться лучшего результата чем на «Стэмфорд Бридж»?


- Нельзя сравнивать эти две команды. Предстоящий матч будет отличаться от того, который был с «Челси». Разные игроки, разный стиль футбола. Мы будем готовы, и мы готовы к такого рода матчу для достижения лучшего результата. Мы сделаем все, чтобы добиться итога лучше, чем на «Стэмфорд Бридж».

- Каким может быть этот лучший результат?


- Это зависит от игры. Мы должны почувствовать это в процессе развития матча. Во время поединка произойти могут многие вещи.


- Может ли «Маккаби» добиться того, что не удалось другим клубам?


- Завтра у нас будет возможность сделать еще один шаг вперед, как клуб. Мы уважаем всех наших оппонентов, но прежде всего мы должны уважать самих себя. Матч против Киева является очень важным.

- Какой состав, более атакующий или более оборонительный вы выставите на матч против киевского «Динамо»?


- Я попытаюсь найти разумный баланс. Если мы будем играть с одним нападающим, то это не значит, что мы предпочтем оборонительный вариант. Я хочу, чтобы мои игроки играли хорошо и корректно, чтобы не было большой разницы между двумя командами.